Цитаты из книги Ночь в Лиссабоне - страница 5

добавила цитату15 апреля 2015 14:14

Странно, каких только путей мы не выбираем, чтобы скрыть свои истинные чувства.

добавила цитату15 апреля 2015 14:13

Всегда есть две правды: с одной рвешься вперед, очертя голову; а другая похожа на осторожный ход, когда думаешь прежде всего о себе.

добавила цитату15 апреля 2015 14:12

- Не важно? - Шварц опять обратил ко мне расстроенное лицо. -О, конечно! Но скажите мне, пожалуйста, что же еще остается важного, если вся жизнь уже не имеет значения?
- Ничего, - ответил я, зная, что это было и правдой и неправдой. - Только мы сами придаем всему значение.

добавила цитату15 апреля 2015 14:06

Никогда мир не кажется таким прекрасным,как в то мгновения,когда вы прощаетесь с ним,когда вас лишают свободы.Если бы можно было ощущать мир таким всегда Но на это,видно,у нас не хватает времени.И покоя.

добавила цитату28 февраля 2015 21:07
добавила цитату28 февраля 2015 21:07

Одиночество ищет спутников и не спрашивает, кто они. Кто не понимает этого, тот никогда не знал одиночества, а только уединение.

добавила цитату28 февраля 2015 21:06

Лето коротко, и жизнь коротка, но что же делает ее короткой? То, что мы знаем, что она коротка.

добавила цитату28 февраля 2015 21:05

Разве мы можем знать истинную меру своего счастья, если нам неизвестно, что ждет нас впереди!

добавила цитату28 февраля 2015 21:05

Когда делаешь то, чего от тебя не ждут, обычно всегда добиваешься желаемого.