2016

В теме популярной психологии впервые читателям предлагается такое полное энциклопедическое издание. Любовь и семейные отношения, смысл жизни и эффективная коммуникация, воспитание детей и лучшие методики самосовершенствования - по всем этим темам читатель найдет ответы на ключевые вопросы и, главное, разумные практические рекомендации, а также примеры из лучших мировых психологических исследований, статей, тренингов и методик.
.Автор энциклопедии, Николай Иванович Козлов, один из самый известных российских психологов. Его книги-бестселлеры «Как относиться к себе и к людям», «Философские сказки», «Простая правильная жизнь» и другие - знакомы десяткам миллионов читателей. Н.И.Козлов - доктор психологических наук, профессор, президент Ассоциации психологов синтон-подхода, аккредитованный член ЕАС (Европейская ассоциация консультирования), ректор Университета практической психологии, основатель и научный руководитель крупнейшего в России тренинг-центра «Синтон», главный редактор портала «Психологос», самого популярного психологического портала рунета.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Психологос. Энциклопедия практической психологии. Все, что нужно знать о психологии, чтобы изменить свою жизнь , Николай Козлов

написала рецензию29 декабря 2019 18:18
Психологос. Энциклопедия практической психологии. Все, что нужно знать о психологии, чтобы изменить свою жизнь Николай Козлов

Наконец-то наш уважаемый автор собрал все умные современные мысли в один труд, систематизировал и выдал универсальную энциклопедию, которая может пригодиться в любой семье ( уже проверено на разных поколениях с разными вопросами).

Как пишут в аннотациях к книгам и пособиям по иностранном языкам «может быть использована студентами неязыковых вузов», так по аналогии хочется написать и на этой энциклопедии – что она хороша для непрофессионалов. Однако, составлена очень грамотно и гармонично совпадает с классической программой специальностей, которым психология необходима в ежедневной работе – педагоги, управленцы, врачи и т.д. Вообще здесь именно тот объем, который необходим для общего развития любому человеку.

Тут и структура личности, и этапы взросления, и личные отношения, и работа, и много сложностей и неоднозначных ситуаций, которые встречаются каждый день. У кого из нас нет в окружении ипохондрика или человека с низкой самооценкой? Нужны ли цели в жизни и что такое лень? Обиды, привычки, эмоции, жертвы и неудачники, депрессия, психосоматика и многое другое.

Очень удобно, что автор все статьи сопровождает примерами из своей практики (из жизни обычных людей), всё наглядно и доступно. Есть разные любопытные и полезные упражнения.

Эта книга - хороший подарок. Я бы умерла от счастья, попадись она мне в подростковом возрасте (но год издания 2016). Но и сейчас после получения всех дипломов приятно иметь под рукой такой справочник, когда возникают некоторые сомнения или для объяснения каких-то явлений ближним не хватает слов. Энциклопедия не заменит множества интересных книг по отдельным темам, но часто ответ нужен здесь и сейчас, а систематизация знаний – тем более никогда не повредит.

#новогодний_бумаЖор (все, у кого скопились бумажные книжки на любую тему, и ждут очереди на прочтение в уютной диванно-какавушной обстановке во время новогодних праздников, присоединяйтесь к несанкционированному флешмобу. P.s. - Может потом выпросим по зефирке себе)

Jane ㅤ (@v1shn)29 декабря 2019 19:03

На днях обязательно присоединюсь к несанкционированной акции. Как раз много книг бумажных нечитанных скопилось дома, а тут такое. Замотивировалась.

@lanalana29 декабря 2019 19:09

Буквально пару дней назад разбирала свои полки, пытаясь понять, как всё уместить. Оказалось, что нечитанного у меня пара полок наберётся. Дурная манера покупать, ставить на полку и не читать. Надеюсь во время праздников исправиться.

Jane ㅤ (@v1shn)29 декабря 2019 19:18

@lanalana, точно так же. Буквально на днях всё своё разгребла, а там целая коробка: сорок томов Кристи (я у неё всего один рассказ читала) и три внушительных размеров полки просто с интереснейшими книгами, из которых я от силы книг двадцать прочла :с. Остальное нечитанное – всё в электронном или в аудио вариантах, а покупаю зато с такой уверенностью, будто вот завтра же и сяду за них.