Цитаты из книги Хижина - страница 2

добавила цитату20 июля 2014 22:07
добавила цитату4 июля 2014 14:58

Люди обладают неисчерпаемой способностью объявлять что-нибудь хорошим или плохим, не понимая сути.

добавил цитату7 мая 2014 15:19

С самого первого дня мы спрятали женщину внутри мужчины, чтобы в нужный момент извлечь ее из него. Мы не создавали мужчину для того, чтобы он жил один, она с самого начала подразумевалась. Извлекая ее из него, мы в некотором смысле породили ее. Женщина вышла из мужчины, и теперь все мужчины, рождаются через нее, и все происходят, рождаются, от Бога.
— О, понимаю, — перебил Мак. — Если бы женщина была создана первой, никакого круга взаимозависимости не возникло бы и, следовательно, не было бы возможности для полноправных и равных взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Верно?
— Совершенно верно, Мак.

Иисус и Мак
добавил цитату7 мая 2014 15:15

— Но разве у меня нет права…
— Завершить предложение, чтобы тебя не прерывали? Нет у тебя такого права. И до тех пор, пока ты будешь считать, что оно у тебя есть, ты совершенно точно будешь выходить из себя каждый раз, когда кто-нибудь тебя перебьет, даже если это сам Господь Бог.

Мак и София
добавил цитату2 мая 2014 20:20

Мак любит пошутить, что свою красоту они (дети) унаследовали от него, «поскольку красота Нэн осталась при ней».

Вилли
добавил цитату1 мая 2014 13:00

Внутренний мир это место, где в полном одиночестве пребываете вы сами, ну и еще, возможно, Бог, если вы в него верите. Разумеется, Бог может присутствовать там, даже если вы в него не верите. Это очень на него похоже.

Вилли
добавила цитату12 марта 2014 16:27

Просто мы настолько убеждены в правоте собственных суждений, что считаем несостоятельными любые доказательства, эту правоту не подтверждающие