Всё о пирогах

2012

Простые и не очень, воздушные и плотные, с яблоками и лимоном, малиной и апельсинами, со сметаной и с заварным кремом, с орехами, с ванилью, со сгущенным молоком...

Пироги в разных странах называют по-разному: пай, тарт, кекс, пудинг, киш... а смысл один - это тесто и начинка.
Эту книгу я решила написать, когда поняла, что на свете существует множество людей, не знающих, как испечь пирог. На самом деле это совсем не сложно.
Мне очень хочется, чтобы вы поверили в свои силы (это главное!), чтобы домашняя выпечка стала для вас простым и любимым делом. В этой книге я стараюсь не только рассказать, показать, но и четко объяснить все действия. Я подробно описала базовые технологии, подобрала рецепты таким образом, чтобы были понятны основные принципы работы с тестом.

Я была бы рада, если бы вы не просто пекли по моим рецептам - а придумывали пироги и печенье, изобретали новые торты и начинки. Надеюсь, моя книга вам в этом поможет.
Эта книга объединяет рецепты из первых двух книг "Пироги и кое-что еще" и "Пироги и кое-что еще-2" - для тех, кто хотел бы иметь все рецепты из них в одной книге.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Всё о пирогах, Ирина Чадеева

написала рецензию8 мая 2020 9:18
Всё о пирогахИрина Чадеева

#книжный_марафон2020

Это возмутимо! Нельзя писать такие книги! Потому что, когда я их читаю, в глубинах моего организма развивается такой дикий первобытный голод, что хочется сожрать быка, а не пироженку. А ещё у меня развивается комплекс неполноценности, потому что моя выпечка, как бы я не старалась, так красиво не выглядит.

Мука, масло, сахар и яйца - основные ингридиенты для приготовления теста, из которого потом можно приготовить столько всяких вкусностей. Больших и маленьких, воздушных и плотных, ароматных, сладких с кремом, орехами, фруктами, ягодами, шоколадом. Но мне не хватило в этой книге несладких рецептов с мясом, курицей, рыбой и овощами. Если б они были, книга бы вообще была идеальной.

А какие здесь потрясающие фото! Сразу хочется чего-нибудь испечь. Некоторые рецепты поражают своей простотой. Другие - посложнее и требуют определенной сноровки. Но я обязательно попробую выпечь что-нибудь по рецептам Ирины Чадеевой.

Книга прекрасно подойдет для начинающих кулинаров, хотя и опытным хозяйкам тоже будет интересно. А еще она отлично подойдет для подарка, если вы конечно не передумаете её дарить.

Катя (@katzhol)8 мая 2020 14:58

@natalya.s.alex, еще как обидно. Я очень люблю пироги с картошкой и мясом, обожаю пиццу, учусь делать осетинские пироги - это вообще моя слабость.
Я из рецептов Ирины Чадеевой хочу попробовать приготовить татен и клафути.

@katzhol, ооо, осетинские и клафути это вообще супер! как доктор причисляю их практически к ПП. Так что удачи!)

Катя (@katzhol)8 мая 2020 15:57

@natalya.s.alex, спасибо