Цитаты из книги Время, занятое жизнью. Размышления волшебницы Земноморья

добавила цитату29 апреля 2020 11:36

Я потеряла доверие к поговорке «Вам столько лет, на сколько вы себя ощущаете» с тех пор, как постарела.

добавила цитату29 апреля 2020 11:36

Сказать мне, что моей старости не существует, – то же самое, что сказать, что меня не существует. Перечеркните мой возраст, и вы перечеркнете мою жизнь – меня саму.

добавила цитату29 апреля 2020 11:35

Личное мнение тоже слишком часто не оставляет простора ни для чего, кроме себя самого.

добавила цитату29 апреля 2020 11:34

Некогда бранное слово стало просто шумом, междометием, усиливающим эмоциональность высказывания. А возможно, ругательства используются как связки между словами, но в результате сами слова становятся связками между ругательствами

добавила цитату29 апреля 2020 11:34

Осталось не так много мест, где можно укрыться от сквернословия: фильмы, снятые до девяностых, книги, написанные до семидесятых, и еще глухой лес.

добавила цитату29 апреля 2020 11:33

Мои вещи неверно прочитывают, неверно понимают, неверно толкуют – и что с того? Если это настоящие вещи, они переживут все, кроме равнодушия

добавила цитату29 апреля 2020 11:31

Вера, как мне кажется, сама по себе значения не имеет. Ценность ее высока, пока вера приносит пользу, начинает уменьшаться по мере того, как ее заменяет знание, и становится отрицательной величиной, когда она причиняет вред.