Илиада

Библиотека всемирной литературы (3 книга из 101)

Личность легендарного древнегреческого поэта Гомера до сих пор остается загадкой, но именно он считается автором величайших памятников мировой литературы – «Илиады» и «Одиссеи», – со славой прошедших испытание временем. Поэмы Гомера оказали огромное воздействие на мировую литературу, обогатили поэзию каноническим размером – гекзаметром, дали пищу для изучения историками быта и нравов той эпохи, его сюжеты вдохновили многих художников и скульпторов на создание бессмертных шедевров.

Купить книгу Илиада, Гомер

<p>И как мы ни грустны<br />Скроем в сердца и заставим безмолвствовать горести наши.<br />Сердца крушительный плач ни к чему человеку не служит.</p>
Добавил(а): drover
<p>Тот ненавистен мне, как врата ненавистного ада,<br />Кто на душе сокрывает одно, говорит же другое.</p>
Добавил(а): drover

Упоминание книги:

написал отзыв10 ноября 2015 20:53
Илиада

Вот и подтверждение поговорки, что все проблемы мужчины - из-за женщины. А тут эта проблема коснулась целых царств.