Партитуры тоже не горят

2017

Артем Варгафтик – известный музыкальный критик, радио- и тележурналист. Его передачи "Оркестровая яма" и "Партитуры не горят" были удостоены национальной телевизионной премии "ТЭФИ". С 2007 года А. Варгафтик сотрудничает с Московской филармонией и другими концертными организациями страны в качестве лектора. Настоящая книга по жанру напоминает "музыкальное расследование". Интересно узнавать, как в зеркале времени искажаются те или иные простые вещи и события, как они приобретают черты многозначительности, величия, загадочности или напротив – демонизируются и обесцениваются. Автор рассказывает о музыкальных легендах, мистификациях, тайнах появления знаменитых партитур, ставших мировой классикой. Героями книги стали Малер, Бетховен, Вагнер, Бизе, Моцарт, Сальери, Гендель, Шопен, Паганини, Шуман и другие, в биографиях которых читателю откроется много неожиданного.

Купить книгу Партитуры тоже не горят, Артем Михайлович Варгафтик