Помпеи

Изнурительно жаркий август. На побережье Неаполитанского залива раскинулись роскошные виллы первых богачей Римской империи. Величайший военный флот мира спокойно стоит на якоре в Мизенах. Отдыхающие заполонили приморские курорты – Байи, Помпеи, Геркуланум… Но вдруг перестает работать Аква Августа – огромный акведук, идущий по склону Везувия, снабжающий водой полмиллиона человек. Что это? Техническая неисправность или чей-то злой умысел? Куда исчезает имперский смотритель водоводов? Жив ли он? И имеет ли его исчезновение отношение к случившемуся? Вновь назначенному на этот пост Марку Аттилию Приму очень хочется разобраться в этой странной истории, но прежде – надо дать людям воду. Работы в Помпеях и его расследование начинаются утром 23 августа 79 года… Стильный детективный роман в оригинальных античных декорациях – от автора международных бестселлеров «Фатерланд» и «Энигма»!

Купить книгу Помпеи, Роберт Харрис

<p>Вот уж верно говорят: нет более жестокого господина, чем бывший раб.</p>
Добавила: viki-sav
<p>"Она видела город - наш город - много лет спустя. Может, спустя тысячелетие, может больше. Наш город был знаменит на весь мир. Наши храмы, наши амфитеатры, наши улицы кишели людьми, говорящими на всех мыслимых языках. Вот, что она видела во внутренностях змей. Дни цезарей минуют, и империя рассыплется прахом, но то, что мы воздвигнем здесь, будет стоять. "</p>
Добавил: transatlanticism

написала отзыв30 июня 2014 11:52
Помпеи

Обычно прочитаешь книгу и хочется на какое то время остаться в ней, подумать, осмыслить.С этим произведением вышло не так.Прочитала и прочитала.Все, точка.Можно смело начинать читать другую книгу.

написал отзыв5 марта 2014 20:45
Помпеи

Хорошее начало. Очень много фактов из истории, которые очень интересно знать. Те же дни недели, времена суток, акведуки и описание про их работу, города, их описание, быт и культура, богачи и бедные... Словом за несколько глав успела уже представить себе картину Древнего Рима. Ну, а фильм тоже советуется. особенно в 3D по совету сестры.