Долго и счастливо

2019

Летняя работа Луны состоит в том, чтобы помогать невестам планировать лучший день в их жизни, хотя сама она перестала верить в любовь. Ее первые отношения закончились трагически: Луна отдала Итану свое сердце, но после единственной проведенной вместе ночи все изменилось навсегда. Когда в ее жизни появляется новый коллега, легкомысленный и самоуверенный Эмброуз, который не ищет серьезных отношений и не задерживается в них надолго, девушка понимает: будет трудно. Но даже не представляет, насколько…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Долго и счастливо, Сара Дессен

написала рецензию21 апреля 2020 15:49
Долго и счастливоСара Дессен

#Гриффиндор_О
Жила-была девушка Луна, отец бросил ее с матерью, когда ей было всего два, плюс к этому разбитое сердце в шестнадцать и работа на мать - организатора свадеб. Ясное дело, что Луна обрастает броней цинизма и слабо верит в любовь.

Да и побаливает ещё сердечко после первой любви, о которой автор периодически рассказывает нам небольшими отрывками, перемешивающимися с настоящей жизнью главной героини. Лучшая подруга хочет вытянуть ее из кокона недоверия парням и постоянно устраивает ей свидания, которые ничем не заканчиваются. Пока в жизни Луны не появляется новый коллега - Эмброуз, брат одной из невест-заказчиков праздника.

Эмброуз бесцеремонно вторгается в жизнь Луны, но такой уж он есть - нагловатый очаровашка, обожающий сам процесс флирта и ухаживаний, но никак не свиданий. Естественно от такого коллеги, который везде суёт свой нос и от которого не отвязаться, у Луны сводит зубы и дергается глаз. Но... зато с ним никогда не скучно. И, как все мы понимаем, это только начало.

Те самые отрывки о первой любви Луны не совсем обычны. Нет, она не закончилась просто расставанием, здесь боль другого рода. И конечно, как только Луна отпускает прошлое, она может шагать дальше. Несмотря на это книга легкая, я бы даже сказала девичья, с определенным посылом, что все будет хорошо, как бы ты не был разочарован в любви и браке.