Книжная жизнь Нины Хилл

2019

Знакомьтесь, это Нина Хилл: молодая женщина, хороша собой и… убежденная интровертка. Она живет, замкнувшись в своем уютном мирке: работает в книжном магазине, любит все планировать и обожает своего кота по кличке Фил. Когда кто-то говорит, что кроме чтения существует другая жизнь, она просто пожимает плечами и берет с полки новую книгу. Внезапно умирает отец, которого Нина не знала, и тут обнаруживается, что "в наследство" он оставил ей кучу родственников. Она в панике, так как ей предстоит общаться с незнакомцами! Да еще заклятый враг оказывается милым, забавным мужчиной, который очень заинтересован в ней. Это катастрофа! Реальная жизнь гораздо сложнее книжной. Но новая семья, настойчивый поклонник и коктейль из приятных мелочей заставят Нину открыть новую страницу ее уже совсем не "книжной" жизни.

Купить книгу Книжная жизнь Нины Хилл, Эбби Ваксман

написала рецензию18 августа 2020 15:53
Книжная жизнь Нины ХиллЭбби Ваксман

Эта книга не принесет читателю ничего, кроме ощущения уюта и нормальности. Конечно, той нормальности, которая позволительна в книгах вообще.

В жизни главной героини Нины Хилл есть что-то, что придает её обыденному существованию изюминку. Девушка жить не может без книг, интересных фактов, брошенных наобум, и организации всего и всея в своей жизни в одном небольшом органайзере. Работает в книжном магазине, который сводит концы с концами, но, тем не менее, славится своей богатой и долгой историей. В свободное время посещает книжные марафоны и участвует в квизах (где, как не там, можно проявить свое всезнание?) Постепенно идеально организованная жизнь девушки рушится: умирает отец, о котором она ничего не знала, и оставляет ей в наследство свою большую разностороннюю семью; она вот-вот готова влюбиться в глупого качка из команды соперников по квизам, а родное место работы вот-вот превратится в что-то совершенно иное. И вообще – сплошной кавардак, не иначе.

Это будто добрая сказка о книгах, нерешительности и познании себя. Она легко читается, но станет лишь очередной книжкой об обычной девушке с обычными проблемами. Радостно, что автор не зацикливается на любовной линии и ставит раскрытие главной героини на первое место. А сарказм и ирония, сопровождающие по большей части эту маленькую жизнь Нины Хилл, скрасят любой вечер любого человека, какими бы грозными тучами он ни был затянут.

#морскойбой2 (книга, в которой герой любит и читает книги)

написала рецензию9 июня 2020 14:06
Книжная жизнь Нины ХиллЭбби Ваксман

Если вы читаете эту рецензию, то я понимаю, что вы любите читать как и героиня этой книги.
Нина очень замкнутая девушка, которая любит одиночество , но так же у неё есть любимые друзья-книги. И вот представьте, однажды наша героиня узнает, что у неё много родственников, как же быть в такой ситуации?
Порой простая скованность человека, не дает раскрыться в полной мере. Если смотреть на нашу героиню, то можно заметить, что да не спорю, она не готова к общению с новыми людьми. Однако у каждого есть слабые места, на которые можно надавить и найти ключ к человеку. Это получается особенно хорошо если происходить на родственном восприятие. Ведь генетический уровень всё равно сближает людей.
Мне так же понравилось, как в некоторых моментах автор, вписывал в сюжет книги. Ведь действительно, если человек увлечен в книги, то может и там найти ответы на некоторые вопросы.

Я не спорю язык в книге порой немного дерзкий, но от этого было читать порой неудобно, но что поделать если это Америка и к этому сленгу просто нужно привыкнуть морально.
Итог книги в том, что люди готовы меняться не смотря, на какие-то свои предубеждения.