Портал Теней

2018

Вашему вниманию предлагается лишь недавно открытый источник по истории поздней Империи. Данная копия Хроник Чёрного отряда, с одной стороны, имеет весьма сомнительное происхождение, а с другой — содержит записи о целом ряде эпизодов, связанных с пребыванием печально известного подразделения наёмников в городе Алоэ, ранее неизвестных широкой ученой общественности. Отчёты о поисках сущности, именуемой в источнике «Порт Теней», гарнизонной службе, а также спорадических столкновениях с повстанцами и воскресителями за авторством весьма сосредоточенного на собственной персоне хрониста, несомненно, должны восприниматься с высокой долей критичности. Однако пытливый исследователь может открыть для себя новые факты о прошлом некоторых членов семьи Сенджак, равно как и снять завесу тайны с окутанной туманом главы в истории Чёрного отряда — ни один из ранее доступных материалов не содержит данных о том, чем попавший в фавор Госпожи отряд занимался между битвой при Чарах и злосчастными событиями в Арче.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Портал Теней, Глен Кук