Сказать по правде

2020

Репутацию Кэмерон Брайт можно выразить одним словом: стерва. Неудивительно, что она королева «дрянных девчонок» и привыкла всегда получать желаемое. Но даже у таких, как она, есть слабости. Эндрю – ее первая настоящая любовь и восходящая звезда футбольной команды. А еще… он не хочет иметь с Кэмерон ничего общего.

Чтобы завоевать красавчика, нужно «приручить» себя, извинившись перед всеми, кого она обидела. Даже перед Бренданом, чья жизнь практически пошла под откос. Но что, если на самом деле любовь, которую Брайт заслуживает, не требует жертв?

Купить книгу Сказать по правде, Остин Сигмунд-Брока

написала рецензию31 мая 2020 17:39
Сказать по правдеОстин Сигмунд-Брока

Начало книги меня мягко говоря не впечатлило, какие-то проблемы белой цисгендерной блонды с нереально завышенным ЧВС и явно парочкой каких-то расстройств, учитывая ее маниакальную тягу к контролю, порядку и спискам. А уж когда она решает изменить себя ради того, чтобы понравится парню, которого сама же игнорировала 2 года и даже не общалась с ним на людях, это был просто верх жалости и это откровенно странно смотрелось учитывая ее независимость, даже несмотря на то, что потом это объясняется, просто странно что самая популярная девушка школы расшибается чтобы привлечь внимание парня, может быть надо прочитать украшение строптивой, чтобы полностью понять гг.. Я подумывала даже бросить книгу, настолько гг была раздражающей, но потом в книге появилась взбалмошная любительница перекрасить волосы и ее брат. И вот этот нелюдимый гик заставил меня продолжить читать книгу, потому что этот персонаж оказался как глоток свежего воздуха, в этой странной книге. И только под самый конец книги, когда стала ясно вся история главной героини я смогла к ней немного проникнуться, хотя все равно не до конца, но чувство, что книгу читала зря определенно улетучилось.

Неожиданным приятным сюрпризом стало упоминание героев Навеки не твоя, которую я прочитала буквально за час до начала чтения этой книги. Сначала я удивилась, потому что даже не посмотрела кто авторы книг, но азиат с чернилами на руках и экспрессивная актриса-сценарист узнались сразу, и как бонус я получила мини продолжение истории тоц книги и узнала, что стало с героями через год. Так что если будете читать, то наверно лучше начать с Навеки не твоя, чтобы в конце себе все не проспойлерить, если в таких книгах вообще что-то можно проспойлерить.

Мне нравится эта задумка новой интерпретации шекспировских пьес в книгах, они хорошо и интересно обыграны и органично вплетены в сюжеты обеих книг. В этой, в отличии от предыдущей, глобальная драма все же есть, и поведение героини в какой-то степени объясняется ее жизненными обстоятельствами и отцом - козлом, но все равно особого сочувствия она так и не вызывает, отец козёл ещё не повод быть настолько стервой. Ну и если с ее новыми друзьями все понятно в эпилоге, то решилось ли со старыми осталось не ясно, что странно, учитывая как ей было это важно почему не написать помирились они в итоге или так и нет.

Но вкус на сравнение с актерами у авторов ну прямо очень своеобразный, если перечисленные в книге актёры невероятные красавчики, то я боюсь узнать их антитоп.

#книжный_марафон2020
#са_май
(Задание (Умеренность): На обложке есть женщина, в названии женское имя)