Королева пламени

2015
Тень ворона

Вернувшись с боями от самого порога смерти, королева Лирна намеревается отбить воларское вторжение и восстановить независимость Объединенного Королевства. К сожалению, для достижения этих целей недостаточно призыва под свои знамёна всех верных союзников. Ей придётся объединиться с силами, к которым она испытывает отвращение — людьми, владеющими странными и изменчивыми силами Тьмы, а также перенести войну к порогу её врага.

Задача по достижению победы ложится на плечи Ваэлина Аль-Сорны, теперь именуемого владыкой битв Королевства. Но и его путь усеян трудностями. Воларская армия привлекла на свою сторону новое оружие, которое должно быть уничтожено, если Ваэлин рассчитывает на победу Королевства в войне — это таинственный Союзник, обладающий способностью даровать своим слугам противоестественно долгую жизнь. Победа над тем, кто не может быть убит выглядит практически невозможной, особенно в тот момент, когда мистическая сила Ваэлина, песнь крови, которая сделала его прославленным воином, впала в зловещее молчание...

Купить книгу Королева пламени, Энтони Райан