Пробуждение хранителя

2019
Академия запретной магии (2 книга из 2)

Ночь, ставшая кошмаром для мира, перевернула мою жизнь с ног на голову. Теперь я, не так давно узнавшая о своей силе, должна подчинить себе все четыре стихии. К счастью, не я одна. Да только вряд ли мне это сильно поможет. Но даже в часы, когда опускаются руки, найдутся люди, способные поддержать. Никогда бы не подумала, что одним из них станет Кейн Лакруа. Тот, кто раздражает меня одним своим существованием. Чьи мотивы мне не понятны, а от одного только пристального взгляда бросает в дрожь.

Купить книгу Пробуждение хранителя, Анна Минаева

написала рецензию19 октября 2022 18:17
Пробуждение хранителяАнна Минаева

Вторая книга серии вышла гораздо более динамичной и интересной, чем первая. Видимо, автор решила ускориться к окончанию дилогии и не делать из неё трилогию.

Мы получаем не только ответы на все вопросы: кто отец, что это за сердце магии (хотя мне кажется, этот вопрос сформировался уже в этой книге), но и ещё глубже погружаемся в жизнь академии. Хотя «учёбы» тут по факту гораздо меньше, особенно у Фреи, чем в предыдущей части. По факту у нас ушла целая книга (первая) на познание её родной стихии, и ещё одна – на все остальные. Довольно забавно. Как и то, как именно девушка постигала эти самые стихии.

В целом же, не смотря на нагромождение событий, книга не кажется запутанной, и в ней на первый взгляд нет ничего лишнего. Конечно, в конце я бы с удовольствием прочитала весь разговор хранителя Сердца магии и Фреи и ещё и её пересказ ректору тоже, но, увы, автор решила нас этим не грузить. Хотя были некоторые вопросы, ответы на которые пришлось искать в недомолвках главной героини.
#колледж_полнолуние
#буклайв_пожарная_станция_огнетушитель