Цитаты из книги Триумфальная арка - страница 13

добавила цитату15 ноября 2015 18:31

Любовь - не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, жемчужины... Но жемчужины - те лежат совсем глубоко.

добавил цитату10 ноября 2015 18:20
добавил цитату8 ноября 2015 18:18

Провал во времени. Крохотная освещённая кабинка гостиничного номера в пустотах времени - всё как прежде, и даже тот же человек с тобой в этой кабинке, человек, которого ты любишь, тот же и всё-таки каким-то непостижимым образом уже не совсем тот - казалось бы, руку протяни, и можно до него дотронуться, а всё равно он недосягаем, уже недосягаем.

добавила цитату4 ноября 2015 19:25

Не терять независимости. Все начиналось с потери независимости уже в мелочах. Не обращаешь на них внимания - и вдруг запутываешься в сетях привычки. У нее много названий. Любовь - одно из них. Ни к чему не следует привыкать. Даже к телу женщины.

добавила цитату4 ноября 2015 19:22

Равик посмотрел на нее. Любовь, подумал он. И здесь любовь. Вечное чудо. Она не только озаряет радугой мечты серое небо повседневности, она может окружить романтическим ореолом и кучку дерьма... Чудо и чудовищная насмешка.

добавила цитату3 ноября 2015 20:04

только самые простые вещи никогда не разочаровывают. Счастье достается как-то очень просто и всегда намного проще, чем думаешь.

добавила цитату2 ноября 2015 22:37

-если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь

добавила цитату29 октября 2015 20:57
добавила цитату29 октября 2015 15:05

Она никогда не кончится, Кэт. Жизнь слишком серьезная вещь, чтобы кончиться прежде, чем мы перестанем дышать

добавила цитату28 октября 2015 21:56

Раскаяние- самая бесполезная вещь на свете.Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее