Цитаты из книги Триумфальная арка - страница 23

добавил цитату20 ноября 2014 23:55
добавил цитату20 ноября 2014 23:53

Забыть… Какое слово! В нём и ужас, и утешение, и обман. Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть всё, о чём не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

добавил(а) цитату14 ноября 2014 17:27
добавила цитату12 ноября 2014 1:07

— Я отвечу, но сперва позволь задать тебе один вопрос. Львы убивают антилоп, пауки — мух, лисы — кур… Но какое из земных существ беспрестанно воюет и убивает себе подобных? — Детский вопрос. Ну конечно же, человек — этот венец творения, придумавший такие слова как любовь, добро и милосердие.

добавила цитату12 ноября 2014 1:07

— Да, конечно. Но суть дела не меняется. Беспокойство души, старина. Вот уже двадцать пять лет как человечество поражено этой болезнью. У же никто не верит, что можно спокойно состариться, живя на свои сбережения. Каждый чует запах гари и старается урвать от жизни все, что только может.

добавила цитату10 ноября 2014 12:30

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил

добавил(а) цитату7 ноября 2014 17:05

- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.

добавила цитату27 октября 2014 0:19