Цитаты из книги Триумфальная арка - страница 30

добавила цитату11 апреля 2014 7:35

Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет и чего-то ждет... Ждет, как безумный...

добавила цитату11 апреля 2014 7:33

Любовь как болезнь — она медленно и незаметно подтачивает человека, а замечаешь это лишь тогда, когда уже хочешь избавиться от нее, но тут силы тебе изменяют.

добавила цитату11 апреля 2014 7:30

Странно,как много думает человек,когда он в пути.И как мало,когда возвращается.

добавила цитату10 апреля 2014 18:46

- Равик, - сказала она тихим сдавленным голосом. - Думай обо мне что хочешь, мне все это безразлично. Я часто лгала. И буду лгать! Ведь только этого вы и хотите. - Жоан сбросила фотографию со стола. Она упала изображением кверху, и Равик увидел, что это не тот мужчина, с которым Жоан была когда-то в "Клош д`Ор". - Все вы этого хотите, - продолжала она с презрением. - Не лги, не лги! Говори только правду! А скажи вам правду - и вы не в силах вынести ее. Никто ее не выносит! Но тебя я обманывала не часто. Тебя - нет. Тебя я вообще не хотела обманывать.

Жоан
добавила цитату3 апреля 2014 9:45

Помогай, пока можешь... Делай всё, что в твоих силах... Но когда уже ничего не можешь сделать-забудь! Повернись спиной! Крепись! Жалость позволительна лишь в спокойные времена. Но не тогда, когда дело идёт о жизни и смерти. Мёртвых похорони, а сам вгрызайся в жизнь! Тебе ещё жить и жить. Скорбь скорбью, а фыкты фактами. Посмотри правде в лицо, признай её. Этим ты нисколько не оскорбишь память погибших. Только так можно выжить.

Равик
добавила цитату1 апреля 2014 18:34

почему ночью все становится красочнее? Все кажется каким-то легким, доступным, а недоступное заменяешь мечтой. Почему?

Кэт
добавила цитату31 марта 2014 17:31

- Я отвечу, но сперва позволь задать тебе один вопрос. Львы убивают антилоп, пауки - мух, лисы - кур.. Но какое из земных существ беспрестанно воюет и убивает себе подобных?
- Детский вопрос. Ну конечно же, человек - этот венец творения, придумавший такие слова как любовь, добро и милосердие.