Магия горит

2008
Кейт Дэниелс (2 книга из 6)

Раз в семь лет в Атланте случается Вспышка: магия свирепствует. Наемница Кейт Дэниелс должна вернуть украденные карты Стае. Но ставки слишком высоки. Ведь карты — первый шаг в противостоянии богов, каждый из которых мечтает возродиться. К тому же норка-перевертыш просит девушку об одолжении... Устроить свадьбу бывшего бойфренда с другой девушкой? Найти сгинувшую в ночи мать тринадцатилетки? Отправиться внутрь гигантской черепахи, где живут пифии? Легко, если ты Кейт. Второй роман из серии бестселлеров «Кейт Дэниелс».

Купить книгу Магия горит, Илона Эндрюс

написала рецензию31 июля 2020 16:45
Магия горитИлона Эндрюс

#кр_сигнификатор (книга в жанре фентези)
#книжный_марафон2020

Случайно наткнулась на первую часть трилогии «Магия ранит», а она мне так понравилась, что я боялась, что придётся ждать продолжения до посинения. Вот только продолжение (включая третью часть) появилось раньше моей рецензии на первую книгу. Ну, пусть так и останется.
Кейт Дэниелс продолжает бороться с магическими вспышками. Дело о расследовании убийства её опекуна закрыто, но девушка-наёмница успела сунуть нос в дела оборотней, а новое дело снова приводит к ним. А что с её личной жизнью? Доктор или могучий лев? А может быть неуловимый похититель сверхсекретных карт?
Я даже не знаю, чем эта серия так меня покорила? Иронией и сарказмом, или повествованием в довольно активном темпе, но при этом с каким-то гнетущим настроением, самой героиней, которую легко назвать чуть ли не идеальной? В любом случае, серия легла в настроение и я в скором времени начну третью часть!

Катя (@katenok1616)7 августа 2020 23:25

@nuta2019, я только начала третью книгу читать.) И это не трилогия, там книг 11 вроде.

@katenok1616, О_о да ладно! Я про 3 слышала и рассказы из мира...

Катя (@katenok1616)8 августа 2020 18:36

@nuta2019, три только вышло в России, 4 книга вроде осенью должна выйти

написала рецензию25 июня 2020 16:56
Магия горитИлона Эндрюс

И снова здравствуй Кейт! Книги выдернувшие меня из почти двухмесячного нечитоза наполнены магией, драками с нежитью и кровищей. Как раз то что нужно, чтобы снова влиться в читающий мир.

Книга начинается со звонка напарника и такого простого и банального деления прибыли. 20%? 30? ПОЛОВИНА! И вот уже наша красотка на пару с перевертышем пытается отобрать саламандру у поехавшего головой субъекта. Ну что... Все как всегда, а тут БАЦ! и началось - ведьмы, духи, мифология, нестабильность магии, каким-то образом сюда же умудрилась бочком пролезть и свадьба (не спрашивайте меня как, но факт остается фактом). В общем, скучать не приходится.

В книге, по сравнению в первой частью, прибавилось описание мира и жизни Кейт, автор видимо решил добавлять все дозировано в каждую книгу, чтобы в конце концов картинка сложилась. Моими фаворитами стали Дерек и Саймон - именно эти два персонажа добавляют красок в сюжет и умиляют меня. Так же по сравнению с первой частью, здесь может в конце появиться скупая слеза, ну а концовка - просто АХ! Да-да, мое женское сердечко затрепетало и из-за этого последние страницы были перечитаны несколько раз, ведь это было так мило.

В общем, книга прибавляет к себе интереса и очков - 10 из 10. Жду продолжения.

Интриганкааааа!
Дерек и Саймон и в первой части крутыши, особенно последний в образе секс-качка))))

Катя (@katenok1616)25 июня 2020 18:53

@nuta2019, читай скорее) здесь Саймон будет вообще огнище ХD