Макиавеллизм личности. Кто умело манипулирует людьми

2012

Эта книга - результат многолетних исследований автора. В ней проанализированы и обобщены все имеющиеся публикации о макиавеллизме личности и представлено современное состояние этой проблемы - как в теоретическом, так и в практическом аспектах.
Изучено влияние возраста, пола, гендера, социализации и других факторов на возникновение макиавеллизма и его проявления, дан социально-психологический портрет макиавеллиста.
Описано манипулятивное поведение и приемы макиавеллистов в отношениях между руководителями и подчиненными, женщинами и мужчинами, родителями и детьми, учителями и учениками, преподавателями и студентами, а также в торговле и бизнесе.

Книга ориентирована как на профессиональных психологов, так и на всех интересующихся проблемой макиавеллизма.

Купить книгу Макиавеллизм личности. Кто умело манипулирует людьми, Виктор Шейнов