Икабог

2007

«Икабог» — добрая, захватывающая сказка Дж.К. Роулинг о страшном монстре, невероятных приключениях и о надежде, которая остается несмотря ни на что.

Когда-то королевство Корникопия было самым богатым и счастливым в мире. Король славился невообразимо красивыми усами. Кондитеры, колбасники, сыровары, виноделы изобретали такие вкусные лакомства и напитки, что те, кому посчастливилось их отведать, плакали от счастья. Страна процветала, народ радовался. Всё бы хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, ходили слухи об Икабоге, страшном болотном чудовище. Никто не верил в существование монстра из детской сказки, пока однажды ночной кошмар не стал явью.

Неужели сказочное чудовище одолеет короля и разрушит благополучие целого государства? Неужели сказка, рассказанная на ночь, обернется для двух маленьких детей смертельно опасным приключением? Неужели надежда, правда и верная дружба смогут победить даже самую страшную беду?

«Икабог» — удивительная сказка, написанная одной из величайших современных рассказчиц. Читатели от мала до велика смогут снова и снова обращаться к этой истории с яркими персонажами, невероятными событиями и благородной идеей — любые трудности можно преодолеть благодаря дружбе.

Купить книгу Икабог, Джоан Роулинг

<p>Иногда в одном взгляде двое могут сказать друг другу больше, чем за всю жизнь. </p>
Добавила: As.andreas
<p>Одна ложь тянет за собой другую. Солгав один раз, уже нельзя остановиться. Всё равно что плыть в дырявой лодке: без конца приходится вычерпывать воду, чтобы не утонуть.</p>
Добавила: As.andreas