Рецензии на книгу Невеста Стального принца

написал(а) рецензию24 мая 2023 15:43
Невеста Стального принцаВалерия Чернованова

#книжный_марафон2023

Современная женщина и законы волшебного мира

Я не особо люблю книги о попаданцах, обычно в таких произведениях автор уходит в сьюшную сторону, делая людей, которые пережили перенос в иной мир, всесильными, сексапильными и т.д. Но здесь все неплохо сложилось. Наверное, это произошло из-за легкого слога и неплохого юмора, а может из-за интересного сюжета. Единственный, небольшой минус, это некая пробуксовка повествования, когда автор уходила в описательную часть.

В центре повествования, приключения молодой женщины Елизаветы, у которой развалилась личная жизнь - эгоист-муж, довольно давно изменял за ее спиной, поняв, что браку пришел конец, Лиза соглашается с ним расстаться и отдает его любовнице, но в этот самый момент и происходит перенос сознания эмансипированного дизайнера в волшебный мир. Она попала в тело красивой девушки Филиппы, из древнего и чистокровного рода, чей отец был казнен за измену, а мать рано умерла. Юную Филиппу родственники пристраивают в наины, так называемому Стальному лорду, очень сильному магу, герцогу де Горту. Наина это потенциальная, официальная невеста, а для участие в борьбе за корону королевства, в Охоте, нужно, чтобы у каждого лорда было пять наин, которых он обязан защищать, во время испытания.

Одна из девушек герцога серьезно пострадала, на охоте, еще до испытания, поэтому ей потребовалась замена и выбора лорда пал на красивую сиротку, которая воспитывалась в обители монастыря. Вот только, реальная Филиппа оказалась не такой невинной и доброй, как думала даже сама Лиза, а в герцоге тоже оказались, вполне себе, человеческие качества. По ходу сюжета, начинает всплывать старая история с родителями Филиппы, а также правила обхождения с иномирянцами, которые пугают Лизу, а тут еще остальные девушки, из свиты герцога, начинают негласную битву за его сердце и будущую корону, ведь они уверены, что он обязан занять престол.

Таким образом, Лиза оказывается в гуще разного рода интриг, где ей придется приложить все усилия, чтобы выжить и не раскрыть свою сущность.

Определенно, это было довольно интересно и я продолжу читать данную серию.