Крылья из дыма и золота

2019

Свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть. Это равновесие, которое поддерживают Вечные, теперь нарушено. Ангел света Тариэль отправляется на поиски тех, кто может уничтожить весь мир. Восемнадцатилетняя Мила обладает даром предвидеть смерть людей. Она приезжает в Прагу, родной город матери, чтобы найти там способ избавиться от своего проклятия. Тариэль догадывается, что Мила как-то причастна к аномальным событиям, угрожающим миру, и начинает следить за ней. Ангел тьмы Ашер предпочитает не вмешиваться в дела смертных. Но сверхъестественный дар Милы привлекает его внимание. Неужели девушка с необычными способностями повергнет мир в хаос?

Купить книгу Крылья из дыма и золота, Ава Рид

написала рецензию29 ноября 2021 14:55
Крылья из дыма и золотаАва Рид

#школа_ноябрь_1

Ох уж эти шаблонные young adult фэнтези романчики с их мужОственными мачами и хрупкими гг... Хоть я и не любитель всех этих историй о сверхьестесвенном, но раз уж так вышло, наткнувшись на эту книгу, меня сразу насторожил объем - камон, 200 с лишним страниц разве достаточно, чтобы детально прописать мир? На них ведь еще и сюжет должен как-то влезть. "Как-то" он и влез, да. Втиснулся, как последний пассажир в дверях льготного автобуса.

18-летняя Мила приезжает в Прагу, место своего рождения, дабы получить ответы. Она может видеть людей, которые скоро умрут, потом встречает таинственного светящегося незнакомца и все становится еще запутанней. Кто она? И почему ее хотят убить?
В общем, дабы в мире сохранялось равновесие и царила гармония, существуют Светлые - своего рода ангелы, которые поддерживают порядок и делают это с помощью энергии. Если где-то в мире появляется аномалия, например простой смертный получает волшебную силу, они обязаны уничтожить ее во избежания катастрофы. Какой катастрофы? Что появится кто-то такой же по силе как и Вечные и не дай Бог захочет в ним присоединиться? Есть еще и светлые Темные (простите за тавтологию, но автор их так и называет), они занимаются тем же, только другими методами. Хотя, если честно, я так и не поняла разницу отличия одних от других.

Автор замахнулась на целую дилогию, но не довела до ума внутренний мир книги, не хватает какой-то правдоподобности, книга больше похожа на черновой вариант, я уже начала вторую часть(потому что мне все-таки интересно, чем это закончится), и чем дальше тем непонятней история мира. Какие-то недоангелы-недобоги живут еще со времен динозавров, а элементарно их магии хватает на полет на крыльях и парочку коротких сражений. И то, после такого три дня с кровати не вставать. Слабовато как-то.

Я уже молчу про любовную линию. Тысячи лет живет себе мужик, а тут 18-летняя девушка в кафе поогрызалась и все - буду защищать ее до конца дней! Слабенько.