Один год из жизни козы Фроси Помидоркиной

2019

Жизнь одного дружного семейства меняется, когда на пороге их квартиры появляется она! Необычная и очень веселая, любознательная и бесстрашная, героиня с безграничной фантазией и неуемной жаждой жизни.

Фрося Помидоркина всегда готова пуститься в морское путешествие, отправиться в космос, освоить новую профессию, побороть страхи и, конечно, помочь всем и каждому!
От чистого сердца и любви к ближнему Фрося умудряется на ровном месте создать веселый кавардак, и при этом она часто помогает найти нестандартный выход из сложной ситуации.

Истории про Фросю поднимают настроение и учат дружбе!

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Один год из жизни козы Фроси Помидоркиной, Анастасия Попандопуло

<p>Во мне талант проснулся, певческий. Его надо развивать, и вы должны способствовать раскрытию моего дарования.</p>
Фрося
Добавил: sobichka

написал рецензию18 ноября 2020 3:25
Один год из жизни козы Фроси ПомидоркинойАнастасия Попандопуло

#китайский_зодиак (Коза)

Отличная детская книжка. Очень похожа на Манюню, но на возраст помладше и дети более современные. Ну не считая легкого флера маразма от того, что главная героиня самая, что ни наесть настоящая коза, но молока не дает видимо потому что приравнена к +/- 6 летнему ребенку. В целом это выглядит не так странно, как могло бы потому что все животные разговаривают, не все живут дома и ходят в школу, но видимо если бы не нужда выживать в опасном лесу то ходили бы.

И того мы имеем семью состоящую из бабушки, мамы, папы, ребенка 13 лет и 6 лет, которые спокойно себе живут в своем самом обычном доме, пока в один прекрасный вечер к ним не приходит Коза Фрося со словами, что они таки должны ее оставить, потому что бабушка есть, а козы у нее нет, что дескать не солидно. После некоторых споров коза конечно же остается.

А дальше идут приключения любого ребенка начальной школы имеющего наглый характер и хорошее воображение. В целом читать интересно и взрослым и детям, написано приятно и с юмором. Все персонажи имеют очень живой характер и он даже сохраняется до самого конца.
Главы маленькие, картинки красочные даже с маленьким ребенком читать удобно + хватает на приличное количество времени для чтения на ночь.