Поиск по результату запроса:

Хэштег китайский_зодиак

(найдено 212 упоминаний)
создала обсуждение24 января 2020 12:00
Китайский зодиак

С наступающим Новым Годом!
Здесь нет ошибки. Завтра, 25 января 2020 года, наступит новый год по восточному или китайскому календарю, это означает, что Кабан передаст бразды правления Крысе.

Китайский зодиак на Ридли

Я предлагаю Вам присоединиться к празднованию китайского нового года и отметить его игрой "Китайский зодиак".

Правила игры:

1. Вам необходимо...

Раскрыть
Катя (@katzhol)12 февраля 2021 19:32

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Мне очень жаль, но игра "Китайский Зодиак" завершена. Всеобщими усилиями было написано 211 рецензий!

Китайский Зодиак покорился 16 участникам. Вот имена этих героев: @natalya.s.alex, @ledibooks, @bilochka, @katzhol, @niro_san, @headless, @littlemermaid, @bookworm1984, @areliya, @zablutshaya, @skantor, @beshenaia, @xenochka, @shtrey, @7admeta7, @lerochka! Для Вас, красавицы, наступивший год Быка обязательно будет восхитительным!

@lerochka12 февраля 2021 20:47

А можно же здесь писать благодарности?
Хотела сказать огромное спасибо за игру! Совпало так, что эта игра запомнилась самыми лучшими книгами. Вроде бы сама их подбирала, но так удачно еще ни раз не попадала. Видно китайцы постарались))) Ну, и с Китайским новым годом!

Катя (@katzhol)13 февраля 2021 9:24

@lerochka, конечно можно. Очень рада, что у тебя так всё удачно сложилось с книгами. Я вот давно поняла, что мне больше нравятся игры, где есть свобода выбора книг, поэтому когда придумывала игру постаралась упростить правила насколько это возможно, чтобы чтение было в удовольствие.

написала рецензию11 февраля 2021 22:51
Час БыкаИван Ефремов

Вот уж не думала, что темой фантастики может стать развитое коммунистическое общество. И да, теперь я тоже знаю как выглядит лучший из миров. Именно этому и посвятил свою книгу Иван Ефремов. И на мой взгляд он сделал это потрясающе. Видно, что автор проделал серьезную работу перед написанием книги как в прорисовке мельчайших деталей, так и в речах и мыслях персонажей. Во время чтения не раз останавливалась и перечитывала. Но не потому что не поняла что-то, а просто наслаждалась текстом.

Что же нарисовал Ефремов в нашем идеальном будущем. Он показал будущее коммунистического общества в контрасте с обществом, порожденным капитализмом. Поначалу от такой заявленой темы хотелось завыть. Ну, не особо люблю я про "Славу Советскому Союзу". Ведь понятно, что намек непосредственно на славное советское общество. Но чем дальше я вчитывалась, тем больше я удивлялась и проникалась идеям автора. А идеи ушли очень далеко, за пределы космоса. В прямом и переносном смысле.

Итак, перед нами планета Торманс, на которой живет общество очень схожее с нами сейчас. (Для справки: книга написана в 1968 году). И вот на эту планету прибывает группа землян с целью помочь тормансианам в стремлении к лучшей жизни. На самом деле это выглядит как будто если бы сейчас буддисты зашли в наше правительство и начали учить как надо жить и управлять. Да кто на такое из правителей согласится??? Как говорится, читайте и узнаете как сделать так, чтобы вас слушали, когда вы в чужой огород со своим уставом прётесь.

Что мне больше всего понравилось, это многочисленное возвращение в прошлое нашей планеты, с целью показать ошибки населения на протяжении истории. И главная идея, которую хотел выразить Ефремов, что залог успеха нашего счастливого и развитого будущего не в развитии науки и техники. А в людях, живущих идеями. В людях мира, а не одной стороны.

Катя (@katzhol)12 февраля 2021 6:03

Успела! Поздравляю с покорением Зодиака!

@lerochka12 февраля 2021 6:05

@katzhol, спасибо! Сама безумно рада, что успела))

написала рецензию11 февраля 2021 18:41
Кобылицы ДиомедаАгата Кристи

О, вот это было еще одно очень интересное дело Эркюля Пуаро. Кто же знал, что все обернется таким необычным образом. Эркюль Пуаро может и убийство раскрыть, и найти человека, который распространяет кокаин среди молодых людей.

У Эркюля Пуаро просит помощи его друг – доктор Стоддард. Ситуация довольно-таки щепетильная и серьезная, так как связана с наркотиками, а если точнее, с кокаином. Кокаин сам по себе очень опасная штука и вызывает быстрое привыкание, о чем и переживает доктор, так как понимает всю серьезность ситуации. Он просит Эркюля Пуаро разобраться во всем, найти виновных, найти тех, кто подсаживает молодых людей на эту дрянь.

И доктор не хочет привлекать полицию к этому делу, ведь может пострадать Шейла Грант. Девочка далеко не паинька, просто попала в плохую компанию; она дочь отставного генерала, у которого четыре прекрасных дочери, и она одна их них.

Поэтому, дорогой Пуаро, найдите тех мерзавцев, которые сажают людей на наркотики.

Пояс Ипполиты следующий на очереди.

#китайский_зодиак
(в другом переводе – лошади)

Катя (@katzhol)12 февраля 2021 6:01

Поздравляю с завершением!

написала рецензию11 февраля 2021 22:16
Собака ПесДаниэль Пеннак

Очень милая история о верном Псе. Умном, сильном и добром животном, которому не повезло родиться некрасивым. Его хотели утопить, но ему повезло. И везло потом ещё несколько раз, хотя ужасов в его жизни тоже было немало. И вот так с ним поступать мне кажется бесчеловечным.

Ведь животное ни в чём не виновато. Да, ему снятся кошмары, а вы думаете у него жизнь была сахар? Он не ест? Так из солидарности с маленькой хозяйкой. И то, что зверь некрасивый, так мы все что, голливудские звёзды и эталоны красоты?..

Рассказ идет от лица самого Пса. Забавно читать про его мнение о дрессировке людей, его общение с другими собаками и учёбу выживанию. А еще и выбор хозяики и её поиски. Заставляет задуматься об отношении к братьям нашим меньшим, об их жизнях. И думаю будет полезно взрослым даже больше, чем детям.

#китайский_зодиак – Собака

написала рецензию11 февраля 2021 20:32

"Мы мучаемся не от того, какие мы есть, а от того, что не можем стать такими, какими хотим быть", - утверждает автор этой книги с таким интересным названием. К слову, в названии и заключен смысл книги. А точнее в ней рассказываются методы как превратиться из зайца в тигра. Не в буквальном смысле, конечно, а в фигуральном. А под тигром не сложно догадаться имеется в виду быть смелым, увереным, целеустремленным, моральноустойчивым... и прочие качества человека, которые должны привести человека к успеху. К материальному успеху. Потому как методы, перечисленные в книге, преследуют именно эту цель.

И вот начав читать книгу, я увидела тут
избитые советы о планировании, об отношении к деньгам, о страхах к успеху, о рисках, уверенности, вине, лени и мотивации. И на этом моменте я уже хотела обвинить автора во вранье, потому как в аннотации он заявлял об уникальности своих методов. А тут автор и сам заявляет, что всё это полная фигня. "Думай позитивно, мечтай, надейся, и все будет замечательно, ты только дождись'. Такие книги, возможно, хороши для американского общества, но наша страна живет по другим законам". Тут мой интерес подогрелся ни на шутку.

И после очередных долгих вступлений о российском, о том почему мы страдаем от того или другого, объяснений из истории и нашем менталитете, Игорь Олегович выдает такое! Знаете, что оказывается на самом деле помогает превратится из зайца в тигра? Боевой транс или по-другому "я все смогу". И тут вам в помощь хождение по стеклу, огню, метание в вас ножей, падение с высоты, и тд. В общем, хотите стать самым-самым - станьте сначала сверхчеловеком. Эту часть было очень интересно читать. Если бы ни одно НО - постоянное упоминание курсов автора, где как раз выше перечисленному и обучают. Именно упоминание, а не рассказ что, зачем и как. На этом этапе я аж подрастроилась, потому как этот дядечка Вагин Игорь Олегович, который оказывается является кандидатом медицинских наук, врачом - психиатром, а также президентом Академии иррациональной психологии, уж больно увлекательно рассказывал.

Но и это еще не всё. Далее пошло то, из-за чего не хочется особо каждому советовать эту книгу. Потому как много опасных/нечестных вещей рассказывается, большей степенью с использованием штучек нлп: о манипулировании второй половины, о скрытом гипнозе, успешных продажах и сетевом маркетинге, пирамидах, переговоров в вашу пользу, как устроиться на работу, как весте себя на допросе и даже как выигрышно выйти из любовного треугольника и как найти себе мужа. В общем, к концу книги мне показалось, что я читаю энциклопедию "Всё обо всём". Но было познавательно, однако.