Сказка про Зелёную Лошадь

2013

В нашей книге собраны лучшие сказки талантливого детского писателя Юрия Коваля. Это "Сказка про зелёную лошадь", "Сказка про тигрёнка на подсолнухе", "Сказка про Алёшу" и другие, а также знаменитая сказочная повесть "Шамайка – королева кошек". Авторский стиль Коваля неповторим, его своеобычные сказки поэтичны, полны добра, сострадания, любви и безудержной фантазии. Чудесные сказки писателя с удовольствием читают как дети, так и взрослые.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Сказка про Зелёную Лошадь, Юрий Коваль

<p>Послушай , Зеленая Лошадь, я без тебя жить не могу . Может и ты полюбишь меня?</p>
Подушкин
Добавил: sobichka

написал рецензию18 ноября 2020 3:39
Сказка про Зелёную ЛошадьЮрий Коваль

#китайский_зодиак (Лошадь)

Что курил автор? Можно мне тоже такого отсыпать. Как и сказано в описании книги: "...сказки поэтичны, полны добра, сострадания, любви и безудержной фантазии." Нет вопросов с добром и фантазией все отлично, прямо даже через край. Можно было бы и полегче, а то ребенок за этим всем случайно забыл уловить смысл сказки. Хотя он в целом очевиден мальчик хорошо относится к лошади она его любит, Подушкин плохо - не любит. В этом месте все нормально.

Сказка очень сумбурная и описания смотрятся обрублено и не логично, в какой то момент даже мне стало казаться, что я что то пропускаю или страницы склеились, но нет. Вот так все стремительно и есть. Хоть на книге и указано, что она для дошкольного чтения, ребенок потерял интерес на первой трети, хотя сказка сама по себе совсем не большая.

В общем можно было и попроще без лошадей с частями тела из можжевельника и говорящих из бочки рыжиков.

Катя (@katzhol)20 ноября 2020 10:35

Не всем дано быть сказочниками. Что поделать?