Моя Борьба

2016

Сюжет новеллы происходит в недалёком будущем. В государстве, сочетающим в себе свободу потребления и строгую информационную цензуру; вольные нравы и порядок; прославление революционных подвигов и преследование за свободомыслие в настоящем.

Главный герой – Норманн Ньюман. Среднестатистический человек, ничем не отличающийся от миллионов своих сограждан. Он питается такой же пищей, смотрит те же телепередачи, также, как и все, усердно работает на государство. Но в один из дней Норманн просыпается на кровати в одной из психиатрических больниц, среди пациентов, которых содержат как диссидентов в тюрьмах. И в голове Ньюмана возникает вопрос: «Сошёл ли я с ума или сошла с ума окружающая система?».

Купить книгу Моя Борьба, Евгений Викторович Хромов

На написание книги "Моя Борьба" Евгения Хромова во многом подтолкнула антиутопия "1984" Джорджа Оруэлла.

Согласно заявлениям самого Хромова, на написание книги ушло ровно 3 месяца 20 дней 3 часа 4 минуты и 46 секунд.

Евгений Хромов, автор книги "Моя Борьба, в интервью блоггеру Алёне Полуян рассказал, что на время написания книги находился в депрессии. На момент написания «Моей Борьбы» я находился в достаточно подавленном состоянии, что не могло не отразится на самом произведении, поэтому всё имеющееся время уходило на творческую самореализацию. Не скажу, что тогдашнее состояние отразилось полностью на характере произведения, наброски книги у меня нарабатывались год, но отпечаток оставило. Сама книга от этого не пострадала, а, напротив, приобрела атмосферности.

<p>Полной свободы слова никогда не было, нет сейчас и не будет в будущем. Сколько бы лозунгов не выдвигали, что её "не задушишь, не убьёшь" - душат и убивают. И если я сейчас свободно двигаю языком – это вопрос времени. Значит, так кому-то выгодно. Когда станет не выгодно – уберут.</p>
Добавил: id183025380
<p>Писатель должен открывать самые потайные уголки своей души и своего разума (прежде всего себе, а потом уже читателю), чтобы это могло называться «искусством».</p>
Добавил: id183025380
<p>Благодаря всем этим продажным государственными писакам, резким перепадам между запретом информации и её полной доступностью, народ сошёл с ума.</p>
Добавил: id183025380
<p>Человек ради собственной безопасности готов преодолеть большее расстояние, чем птица, отправляясь в сезонный перелёт. Только птица проходит весь этот путь, чтобы продолжить движение дальше – продолжить жизнь, а человек – попросту разлагаться со всеми удобствами.</p>
Добавил: id183025380
<p>Человек отошёл от животного уже тем, что у него есть не только нужды, но и духовные потребности. Я призываю к тому, чтобы люди боролись за право быть людьми, а не животными. Боролись против навязывания животных нужд через СМИ. Боролись против рабства потребления.</p>