Это же ребёнок! Школа адекватных родителей

2018

Дети – это просто! Надо только уметь с ними обращаться, но инструкцию по применению никто не дает. На курсах для молодых родителей учат многим полезным прикладным навыкам, но никто не рассказывает о том: как высыпаться за 40 минут с ребенком на руках; что делать, если ребенок истерит, дерется и обзывается; как реагировать на вранье; что ответить на его вопрос о смерти бабушки; как подготовить старшего к рождению младшего; как, в конце концов, сходить в туалет в одино¬честве! И многое, многое другое...
У Вики Дмитриевой получилась целая родительская энциклопедия на все случаи жизни, написанная с юмором. Книга будет наиболее полезна родителям детей дошкольного возраста – от трех до семи лет. Эта книга – спасение для родителей, у которых есть желание понять, что же творится с их ребенком и как эту ситуацию исправить. Для тех, кто хочет конкретных решений, а не долгих нравоучений на философские темы о счастье родительства. Вика мечтает, что когда-нибудь образование для ро¬дителей станет такой же само собой разумеющейся нормой, как учиться читать и писать. Чтобы люди с шоком вспоминали времена, когда родители просто рожали ребенка, не получая никакой вспомогатель¬ной информации.

Купить книгу Это же ребёнок! Школа адекватных родителей, Виктория Дмитриева

написала рецензию26 ноября 2023 19:26
Это же ребёнок! Школа адекватных родителейВиктория Дмитриева

"...только по-настоящему счастливые родители могут преподать ребенку главный урок – урок счастливой жизни".

Лёгкая, интересная, структурированная книга о воспитании детей. Если вашему ребёнку от 0 до 7 лет - эта книга может быть крайне полезной. В ней очень много искренности и личных примеров. Нет места осуждению и навязыванию чувства вины. Зато есть очень много практических советов, как действовать в той или иной ситуации. От самых базовых, таких как сон и еда ребёнка, до более продвинутых, например, как говорить с ребёнком о смерти. Именно практические рекомендации делают эту книгу особенно ценной.

Вика Дмитриева откровенно говорит, что родительство далеко не всегда приносит радость. Оно может быть очень трудным и истощающим все силы, поэтому никогда нельзя забывать о себе.

Хочется, чтобы как можно больше людей просвещались в сфере воспитания детей, и перестали руководствоваться советами, которые не просто давно устарели, а вполне могут и навредить.

Очень полезная книга, которую смело можно рекомендовать, а лучше сразу дарить всем будущим родителям.

#универ_псих_1

#книжный_марафон2023