Вышивки

2003

Что делают иранские женщины, перемыв посуду после обеда и отправив мужчин отдыхать? Предаются своему любимому занятию — разговорам по душам за чашкой свежезаваренного чая. Они обсуждают раннее замужество, браки по расчету, гомосексуальность, пластические операции, любовные победы и поражения. Одни из этих историй заставляют краснеть от смущения, другие — искренне хохотать.

Маржан Сатрапи, прославленный иллюстратор и режиссер, автор культового графического романа «Персеполис», удостоенного ряда самых престижных комикс-наград и включенного The Guardian в список лучших книг XXI века, вновь обращается к своим корням. В «Вышивках» Маржан пересказывает невыдуманные истории, услышанные ей от дорогих людей: мамы, бабушки, тети, подруг и соседок, показывая, на что приходится идти женщинам ради личного и семейного счастья.

Купить книгу Вышивки, Маржан Сатрапи