Пушистая катастрофа. Тайный дар

2020

Я — тарса. Нечисть мелкая и на первый взгляд безобидная. Не боюсь трудностей, ловко справляюсь с проблемами, могу найти общий язык с ребенком и укротить оборотня.

Способна мастерски выследить преступника и виртуозно его покарать.

Я незаменима, неоценима и... о, блестяшка!

Купить книгу Пушистая катастрофа. Тайный дар, Купава Огинская

написала рецензию23 ноября 2021 14:21
Пушистая катастрофа. Тайный дарКупава Огинская

Не так давно перечитывая «Надаренный подарок» этого автора поняла, что мне мало и хочу. Но к сожалению, то была дилогия и продолжения не предвидится, но! Поиск выдал мне ссылку на эту книгу по тому же миру, тоже про высшую нечисть, я скачала и… забросила, хотелось то про Мору. Но звезды сошлись так, что мне подошло под игру и настроение и я провела замечательное время с данным произведением.
Наверное, стоит начать с того, что нечистик такая же оторва. Всё-таки отсутствие воспитание сказывается, но вместо этого сильнее развиты инстинкты. Мне кажется в данной книге неплохо обрисованы особенности расы (или вида, даже не знаю, как правильно будет, всё же видов нечисти очень много)
Если сравнивать с историей Каси эта мне понравилась больше, возможно потому, что Анха не очеловечилась сильно, и воспринимала человеческий облик именно как вторую ипостась, осознавая плюсы-минусы. И мораль для неё не сильно важна, что более характерно для животных.
Прочие персонажи так же вполне «реалистичны», со своими тараканами и принципами, но которые вполне могут потесниться, если «так будет лучше».

Концовка истории в моем любимом формате: данное приключение закончено, но герои уже собираются в следующие. Будет продолжение – с удовольствием прочту, не будет – герои продолжат жить все книжных страниц.
#подземелье_дракона
#сказочные_ленивцы (Тема 9. В книге присутствуют Уникальные авторские расы.)