Танамор. 1. Опасное наследство

2021

Лондон, 1837 год. У Джонни Гленгалла — молодого, привлекательного, остроумного — все впереди. В ближайшем будущем он закончит учебу, и покорит высший свет, и все будут от него в восторге... Возможно, именно так все и случилось бы, да вот незадача: Джонни убили при странных и таинственных обстоятельствах. А потом — при еще более странных обстоятельствах — оживили. Правда, не до конца. И теперь у Джонни всего двое суток на то, чтобы выяснить, кто его убил и как ожить по-настоящему. К счастью, герой не одинок. На помощь ему придут старший брат Бен (на днях признанный сумасшедшим) и чрезвычайно энергичная юная ирландка Молли.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Танамор. 1. Опасное наследство, Екатерина Соболь

написала рецензию1 ноября 2021 10:41
Танамор. 1. Опасное наследствоЕкатерина Соболь

#сказочные_ленивцы (Книга про алхимиков, возвращение трупа к жизни)
▫️▫️▫️
"У жестокости нет класса, нет квартала, нет финансового положения, и никакие стены, даже самые красивые, не могут от нее защитить"
▫️▫️▫️
Если вы хотите почитать что-то необычное, подходящее под атмосферу Хэллоуина, то Танамор точно для вас.

Эта история о молодом парне Джонни, который должен был покорить высший свет, но внезапно умер. Скоропостижно, таинственно и жестоко. А после, не менее таинственно, ожил. Ну... почти ожил. Даже зная все исходные данные, сложно оценить, жив парень или мёртв. Как-то всё и сразу.

Кто вернул его к жизни?
Безумный учёный, конечно же.

Является ли смерть героя спойлером?
Ни в коем случае!

И что теперь будет делать мёртвый парниша?
Искать своего убийцу, а заодно и способ вернуться к настоящей жизни.

Получится ли у него?
Как знать...
▫️▫️▫️
История невероятно атмосферная и завораживающая. Туманный и дождливый Лондон, безумный учёный и его не менее безумные опыты, тайны прошлого, исторические личности, легенды, гадкие злодеи и конечно же отличный юмор, уходящий в черноту (ну тут сложно по-другому, ибо герой и так уже помер, ему не до подбора слов).

Конец первой части очень классный и сразу даёт понять, что дальше будет ещё интереснее. Рада, что продолжение не заставляет себя ждать и Джонни совсем скоро вновь ворвётся в мою жизнь.