Рецензии на книгу Всё это время

написала рецензию27 августа 2021 0:18
Всё это времяРейчел Липпинкотт

#голод (Антарктида, на обложке цветы - ассоциация с весной)
▫️▫️▫️
"Знаешь, нужно давать людям возможность самостоятельно принимать решения, но и сам человек должен принимать решения без оглядки на других"
▫️▫️▫️
Для тех, кто любит милые истории и верит в радужных единорогов.

Кайл и Кимберли попадают в аварию. Он выживает, а она не очень. Мир парня рушится, ведь он безумно любил Ким, а теперь её нет. Он винит себя, страдает и забивает на жизнь, но потом появляется Марли. Она милая, но слегка чудаковатая. И она тоже знает, что такое терять близкого человека. На этом фоне они и сходятся, пока не случается "неожиданный" поворот, который мало кого способен удивить. Хотя лет так десять назад, я бы знатно обалдела.

Книга отлично показывает чувства "разбитого" человека. Кайл проходит через все стадии горя и учится жить без любимой девушки. Он не знает, что делать дальше, ведь всё его будущее было связано с ней. Абсолютно всё напоминает о Ким и от этого Кайлу чертовски больно. Но жизнь идёт.

Я была настроена на душераздирающую историю, которая выжмет из меня все слёзы и разорвёт душу, но чем ближе финал, тем больше я стала замечать радугу, которая притаилась за углом. Но это не проблема книги, тут скорее мои ожидания разбились об реальность. Ничего нового, всё по классике.

В целом, книга не плохая. Своеобразная сказка со счастливым концом. Местами навевает скуку, местами топит в сахарном сиропе, но местами всё же вызывает интерес.

У авторов есть другая прекрасная история, с не менее прекрасной экранизацией. Если хотите познакомиться с их творчеством, то лучше выбирайте "В метре друг от друга". А я всё же надеюсь, что "Всё это время" получит свою экранизацию и заиграет новыми красками.