Ее вишенка

2018

Хейли владеет нью-йоркской пекарней. В свои двадцать пять она не может похвастаться списком воздыхателей. Сестра и помощник все время шутят: так и умрешь девственницей. Но Хейли нет дела до дружеских подколов. Нужно платить за аренду помещения и спасать пекарню, которая совсем не пользуется популярностью у клиентов.

Все меняется, когда Уильям, молодой симпатичный миллионер, решает купить вишневый пирог Хейли. И вот уже золотое сердце безвозвратно принадлежит юной предпринимательнице.

Бесконечные счета, угроза закрытия пекарни, родительские козни – лишь часть проблем, с которыми столкнется Хейли, которая никак не решит, кому же достанется её вишенка.

Купить книгу Ее вишенка, Пенелопа Блум

написала рецензию15 августа 2021 14:39
Ее вишенкаПенелопа Блум

#голод
(Евразия. В названии или на обложке что-то съедобное)

Знаете, продолжение "Банана" гораздо лучше него самого. Думаю, тут важную роль сыграл ещё и перевод, потому что "Его банан" я читала в любительском переводе и это было ужасно. Тут мне удалось найти адекватный перевод, но местами ощущение нелогичности диалогов меня всё равно не покидало.

Итак, если первая часть была написана исключительно ради пары сцен 18+, которые получились просто ужасно, то здесь уже ничё так. Но я особо ожиданий уже и не строила, потому что в случае с этой писательницей это не имеет смысла. Брюс в первой части был максимально топорный и никакущий. Я, конечно, понимаю, что он педант с ОКР, но подача персонажа всё равно ужасная.
Здесь главным мужчиной сегодняшнего вечера является его брат-близнец Уильям, вот с ним уже повеселее. Его поведение хотя бы мне понятно х) И автор, видимо, ради прикола решила добавить ему клептоманию, чтобы сыграть на контрасте с братцем. Но подобная антитеза - это такоооое клише, ужс.

Здесь писательница уже постаралась и саму героиню как-то продумать, и занятие ей интересное дала. Пошленькие шутки про девственность и всё остальное - огонь, можно вынести в отдельные цитаты и перечитывать перед сном в приступах грусти. А со сцен 18+ я орала диким криком чайки.

В общем, если вы хотите скрасить вечер чем-то тупеньким с пошленькими шутками - go on. Но дальше любительских фанфиков это не выходит (с учётом того, что и среди фанфиков полно достойных произведений, но "Её вишенка" к этому не относится))

@lerochka15 августа 2021 18:16

А сразу к Вишенке можно перейти? Не, ну Банан меня никак не соблазняет

Настя (@rainier)15 августа 2021 21:10

@lerochka, несомненно
Вишенка погорячее будет :DDD

Marty Book (@marty_murr)16 августа 2021 12:32

@lerochka, там в Вишенке просто сразу расскажут финальчик банана)) и ты ничего не потеряешь

написала рецензию12 августа 2021 10:23
Ее вишенкаПенелопа Блум

#голод (Евразия)
▫️▫️▫️
"Не надо спешить, рисковать, делай все по рецепту – и будет результат. В обычной жизни все наоборот. Не поторопишься – и счастье пройдет мимо. Поосторожничаешь – и упустишь кучу возможностей"
▫️▫️▫️
Я решила, что в банановый смузи нужно добавить вишни и потому вы читаете этот прекрасный обзор:D

У мистера "Не смей трогать мой банан!" есть брат-близнец Уильям. У них соврешенно разный характер и подход к жизни, работе и женщинам. Брюс просто помешан на том, чтобы всё было идеально и не приемлет беспорядок в голове и в окружающем мире. Уильям же невероятно простой, свободный и умеющий рисковать. Они отличная команда и об этом говорит их многомиллионное состояние, за которыми вечно кто-то охотится.

В прошлой книге Ларисочкой Гузеевой был Банан Брюса, а в этой на сцену вышла Вишенка. Не только в составе божественного вишневого пирога, но и в качестве отсылки к девственности главной героини. Кто же сорвёт её спелую вишенку? Как будто вариантов много, ага:D Нет, ну помимо Уильяма есть конечно один вариант (безумный бывший Хейли, который её преследует уже года 3), но Гг явно всё решила в первые 30 секунд знакомства с секси-миллионером. Так что, как говорится, Thank U, Next.

И так, Хейли владеет пекарней и сама же в ней работает. Дела идут не очень хорошо, но она старается. Однажды к ней заходит Уильям и пытается купить свежий рогалик, но тонет в пошлых шутках про вишенки и девственность (спасибо помощнику Хейли). В итоге Уильям уходит с вишневым пирогом и с ярким желанием завладеть ягодкой Хейли.

Честно, это почти также плохо, как "Его банан". Ситуацию хоть как-то спасают Уильям и бабуленька Хейли. Уильям выглядит намного интереснее на фоне своего брата, а бабуля просто смешно и тупо шутит по поводу невинности своей внучки. Видимо в молодости она была очень даже горячей штучкой.

Сюжет откровенно хреновый, особенно та часть, в которой безумный бывший бегает за Хейли. Т.е. он её преследует постоянно, как маньячелло, а потом она говорит: "Эй, чувак, у меня есть парень, уходи!"
Он: "ну ладно, счастья, здоровья, богатства и детишек вам."
И уходит в закат. Тут только один вопрос: А что так можно было?:D Мне кажется, что автор просто про него забыла и не придумала, как вывести его из жизни Хейли.

Кстати, тупой и крайне пошлый юмор здесь всё ещё есть, да и пещерки, попки и прочие прелести 18+ никуда не испарились. До сих пор вспоминаю, как главная героиня сказала, что пещерка маловата для такого поезда:D

В целом, если хочется поржать, то смело читайте. В серии будет 6 книг, если я не ошибаюсь, и мне уже интересно, что там дальше автор положит в свою фруктовую корзину:D