Будь моей няней

2020

Желая поддержать морально подругу при трудоустройстве, пошла с ней за компанию к графу — и оказалась в гувернантках трех его дочерей, прозванных в нашем городке монстриками. Все, кто был приставлен к ним до меня, бежали от своих воспитанниц в ужасе, называя их злыми, упрямыми, своенравными, капризными и прочими нелестными эпитетами. Мне-то за что такое счастье? А еще ведь есть их вдовец-отец с возмутительно синими глазами. И характером дочери явно пошли в него.

Так кто же первым выбросит белый флаг в нашей схватке? Или любовь вновь сотворит чудеса?

Купить книгу Будь моей няней, Маруся Хмельная

написала рецензию30 ноября 2021 15:44
Будь моей нянейМаруся Хмельная

Из конструктивного: прочитал, через два дня забыл, но я провела вполне приятное время в компании данной истории.
Мне понравилось «интрига» с главным злодеем, было неожиданно интересно, а вот бывшие/любовницы/потенциальные мачехи - слишком банально.
Повествование было довольно ровным, без перегибов в пейзажи, чюйства, драки. В меру детских проказ и воспитательных моментов, неплохая наполненность событиями. А вот любовная линия для меня оказалась спорным моментом… И герои вполне себе средненькие, в чем-то умнее, иногда в меру удачливые, а главное не раздражающие.
Как отреагировать занимающей неплохую должность технолога девушке если к ней приходит один из влиятельнейших людей города с просьбой занять должность гувернантки его детей, с которыми познакомилась накануне, придя поддержать при найме на эту должность подругу. Разве может позволить совесть помешать подруге, которой очень нужна эта работа, да и желания менять знакомую работу на присмотр за признанными «демонятами» ведь никакого. А что если «порекомендованная подруга» чуть не угробит ребенка? Ох уж эта совесть, но ведь эта не причина чтобы принимать ухаживания работодателя! Но если мужчина достаточно умен, то как истинный охотник сможет затаиться и выжидать, ведь и дети не имеют ничего против «одобренной» ими мачехи…
#подземелье_дракона