Рецензии на книгу Грация королевы небес. Тайна Марко

написала рецензию13 сентября 2021 20:30
Грация королевы небес. Тайна Марко Ана Шерри

#школа_сменка
(Книга с обувью на обложке)

Охох, после такого длительного перерыва не разучилась ли я писать рецензии? Тем более впечатления от книги остались двоякие, остался намек на продолжение, а я вообще стараюсь не читать истории, написание которых "еще в процессе". Так не честно! Я ж блин забуду сюжет, пока продолжение дождусь!

А теперь о книге. Адель - неопытная журналистка, которая должна взять интервью у пилота Марко дель Боско об ужасной авиакатастрофе. Она боится и ненавидит самолеты, а он жить не может без полетов. Она молодая красивая девушка, а он на 10 лет старше и с трещащим по швам браком. Химия отношений этой парочки искрит на фоне прекрасных пейзажей между небом и землей Сицилии.

Отмечу, что большое внимание автор уделяет рассказам об изнанке жизни людей, работающих в авиакомпаниях, и большинство книг именно об самолетах и полетах. Информации об Анне Шерри в интернете совсем мало, но я думаю, она отлично осведомлена в авиации, и хочет разделить свое увлечение вместе с читателем.

Роман неплохой, читается на одном дыхании (впрочем, как и большинство книг подобного жанра), конец вполне предсказуем, что-то такое я и ожидала. Прекрасно провела время, но не думаю, что через годик-другой вспомню Адель и кареглазого пилота.