Кости не лгут

2018

Двадцать три года назад бесследно исчез отец частного детектива Ланса Крюгера. О нем никто ничего не слышал до тех пор, пока его машину не обнаружили на дне озера. Дело об исчезновении можно было бы считать закрытым, если бы не одно «но» … в багажнике обнаружены человеческие останки.

Полиция начинает расследование, но для Ланса найти убийцу становится смыслом жизни и Морган Дейн берется помочь ему пролить свет на исчезновение отца. Им двоим придется столкнуться с тайнами прошлого и раскрыть темные стороны человека, которого, как казалось Лансу, он знал.

Идя по следу безжалостного убийцы, они начинают подозревать, что преступник находится совсем рядом, ведь он всегда на шаг впереди них – каждый новый свидетель по делу оказывается мертв.

Морган и Ланс должны во что бы то ни стало опередить убийцу и выяснить, что же на самом деле произошло в ночь исчезновения Виктора Крюгера.

Купить книгу Кости не лгут, Мелинда Ли

написала рецензию25 сентября 2021 22:54
Кости не лгутМелинда Ли

#убийственный
#школа_сентябрь_1

Обложка этого детектива показалась мне не только подходящей для игры, но и довольно интересной. Весь этот туман так и навевает какую-то тайну, скрытую от читателя. Название обнадеживало, что я получу что-то похожее на сериал «Кости». И аннотация тоже, кстати, увлекательная: главный герой, считавший большую часть жизни, что отец его бросил, вдруг узнаёт, что нашли машину отца со скелетом в багажнике…

Мутные личности, на которых легко можно подумать, что они убийцы, появлялись в книге часто и почти сразу. Как и другие, те, которые, были очевидцами тех событий в далеком прошлом. И вот среди них, как я сразу и догадалась, надо было искать преступника.

Вместе со своей девушкой, у которой и без того сложная судьба, наш герой Ланс пытается выяснить, что же случилось тогда, двадцать лет назад. Вот только вопросы приводят к новым трагедиям и ещё большим вопросам. По сравнению со свой девушкой, наш герой какой-то вялый и не уверенный. И это скорее минус его девушки Морган. Ведь из них двоих только у него возникают мысли о матери, о которой он заботится. А Морган даже не вспоминала, что у неё вообще-то маленькие дети есть, когда лезла на баррикады в поисках преступника.

В целом, детектив вполне обычный, ни похвалить, ни поругать его не могу. Событий или моментов, которые хочется перечитать, чтобы понять, как было на самом деле все, уже зная, кто убийца, не возникло.

Но под партой почитать можно, пока МарьВанна пишет что-то на доске)