2021

Эта книга не о том, как заработать миллион, моментально достичь процветания в бизнесе и очаровать всех людей на пару километров вокруг. Она о том, как понять, чего вы хотите на самом деле, и разрешить себе стремиться к цели, пусть даже другие крутят пальцем у виска. Ее автор, психолог-консультант Наталья Керре, поможет вам понять и полюбить самих себя — настоящих, без навязанных обществом масок. Она пишет о том, что останавливаться необязательно в любом возрасте, а делать всегда по-своему — добродетель, ведущая напрямик к счастью. Если вы хотите выбраться из состояния «всё хорошо, но ничего хорошего» и сделать свою жизнь такой, какую раньше не могли даже вообразить, скорее переворачивайте страницу и читайте.

Купить книгу Вернуть вкус к жизни. Что делать, когда вроде всё хорошо, но счастья и радости мало, Наталья Керре

<p>В конце концов, из тысячи возможных вариантов, в которые могли слиться клетки при зачатии, сработал тот, который привел в этот мир именно вас.</p>
Добавила: cookiefromkabuki
<p>Нужно понять, что проигрыша как такового не существует. Только вы сами можете оценивать себя как победителя или проигравшего. И лучшее, что вы можете сделать, – с самого начала избавиться от оценочных суждений о себе.</p>
Добавила: cookiefromkabuki
<p>Пока вы ждете, что кто-то придумает вас смысл и мотивацию, подскажет, как сделать так, чтобы было легко, но с тем же самым результатом, пока не признаетесь сами себе, что вы в ж...пе и больше не хотите там быть, – вам все и всегда будет трудно.</p>
Добавила: cookiefromkabuki
<p>Жизнь состоит из рутинных ритуалов, и удовольствие от выполняемого действия приходит чуть позже, после того, как вы освоили базовые навыки и делаете все требуемое очень легко, «с закрытыми глазами».</p>
Добавила: cookiefromkabuki
<p>Часто прокрастинация – это сигнал, что вы пытаетесь идти не по своей дороге.</p>

написала рецензию14 января 2022 18:33
Вернуть вкус к жизни. Что делать, когда вроде всё хорошо, но счастья и радости малоНаталья Керре

моя первая рецензия: так ли страшен черт..?

какая классическая картинка возникает в Вашей голове при мыслях о человеке, посещающем психолога или психотерапевта? наверняка сразу представляется типичный набор - детские обиды, низкая самооценка, апатия, пессимизм? признаюсь искренне - меня как раз можно назвать этим классическим примером, чем я, конечно же, не горжусь. поэтому мой интерес к подобным темам вполне оправдан. эту книгу я заметила в блоге моей любимой книжной блоггерки, и пусть это было рекламой, я не смогла удержаться. речь пойдет о «Вернуть вкус к жизни» Натальи Керре.

это моя вторая книга по психологии и мотивации. первой был «Ответ» Аллана и Барбары Пиз, и, если честно, меня она совсем не впечатлила. наверное, два года назад (скоро почти три) я еще не была к ней готова. и в преддверии Нового и нового года (каламбурчик какой, ах) и почти освобождении от сессионных дел (предвкушаю, но не ощущаю) я наконец решилась на чтение именно этой книги, поскольку новый год - новая жизнь, мы же так себя утешаем, правда? :)

итак, как гласит название - что делать, когда вроде все хорошо, но счастья и радости мало? как делает на первых страницах сама авторка, хочу сразу предупредить - это не панацея от всех невзгод. книга не сможет решить все Ваши проблемы, как только Вы решитесь взять ее в руки или, о боже, только взглянуть на нее. будьте готовы, что работать придется много, усердно, но во благо. вот и ответ. что делать? ра-бо-тать.

но Вы не подумайте, что одним словом можно передать весь смысл. особенно ценной мне эта книга показалась из-за... лексики? как человеку, сменившему трех психотерапевтов, большинство вещей мне ощутились довольно знакомыми, я это уже слышала. но если бы два прошлых терапевта общались именно таким языком, демонстировали именно такой подход к проблеме, наверное, осознание всей той ж..пы пришло бы гораздо раньше. как и денег ушло бы гораздо меньше. авторка смогла смотивировать меня поднять филейную часть из ямы примерами! я обожаю наглядность! приводя случаи как из своей жизни, так и из жизни всем известных личностей, она показывает, что нет ничего невозможного. из любой ситуации есть выход! но, самое главное, выход без ущерба себе.

если Вы искали тот самый знак, который смотивирует Вас к действию, то это он. но напомню еще раз - все в Ваших руках!