Лучшие враги

2020

Долгожданное возвращение домой обернулось полной катастрофой. Меня решили выдать замуж за старого врага! Он дерзок, язвителен и подмечает малейшие промахи. Но и я давно не дрожащая девчонка, загнанная в шкаф противными кузинами, а темная чародейка с собственными принципами. И если жених не отказывается от помолвки по-хорошему, то заставлю его по-плохому! Фантазии и хитрых заклятий у меня в избытке. Одного не пойму: почему мне нравится с ним воевать, но совершенно не хочется его проклинать? Какой неожиданный, смущающий признак…

Купить книгу Лучшие враги, Марина Ефиминюк

написала рецензию18 октября 2021 18:34
Лучшие врагиМарина Ефиминюк

#смерть (Африка, Эксмо)

Эта книга у автора мне понравилась намного меньше, чем предыдущие. Дело даже не в шаблонной истории, когда она терпеть его не может, творит всякие пакости и в конце-концов влюбляется. Дело в том, что кроме любовной линии здесь нет ничего по-настоящему интересного. Сюжет очень прост и предсказуем. Хотя и очень смешной.

Главная героиня Энни - незаконнорожденная внучка светлейшего мага. Вышло так, что она единственная в семье тёмная ведьма. Спустя девять лет она возвращается в родовой замок, но вот незадача - дедушка решил выдать её за своего приемного внука. Чисто договорной брак, но Энни против, а кроме того другая имеет вида на жениха. Да ещё и местные жители не дают покоя - достают с просьбами.

Самый большой плюс книги - то, что она очень смешная. Вот и всё. А читать об эротических фантазиях героини, которых здесь немало, не слишком интересно.