Марина Ефиминюк

20 октября 1981 г.
Алмерия

Родилась Марина Ефиминюк в 1981 году 20 октября в городе Тарусе Калужской области, там же закончила школу, потом переехала в Москву, где живет и сейчас. Закончила Московский Государственный Унивеситет Дизайна и Технологии, по профессии далекой от писательства.

Писать начала еще в школе, безусловно, про любовь. Были десятки стихов о маме, родине и трагической любви, так и не изданный сборник.Потом пришло фэнтези.

Первым издали роман «Ловец Душ» и только потом «Как все начиналось».
Писатель не продуктивный — книга в год. Пишет под своим именем и фамилией.

Правила жестоких игр
<p>"Любовь до слез смешна и наивна, когда из двоих по-настоящему любит только один, а второй лишь иронично наблюдает со стороны."</p>
Добавила: id209952293

написала рецензию8 сентября 2022 9:09
Идеальное совпадениеМарина Ефиминюк

Дочитала неделю назад книгу, и в голову ничего, кроме "милая история" не приходит. История и правда милая. Здесь нет драмы, нездоровых отношений, надрыва, от ненависти до любви и прочих составляющих среднестатистической любовной линии. У героев ысе происходит довольно ровно и спокойно. И даже "третий лишний", который появляется на незначительное время, действительно воспринимается, как лишнее чужеродное звено, немного не вписывающееся в общую сюжетную линию.
Отдельно хочется выделить тот факт, что помимо сердечных отношений, автор уделила внимание процессу обучения в магической школе. Не так подробно, как бы мне хотелось в данный момент, но достаточно, чтобы получить представление и о школе и о мире.
Кстати, о мире. Действие происходит там же, где и события "Неидеальной Чарли Тейр", только теперь уже на севере. С первой книгой сюжетной связи нет, поэтому можно читать не по-порядку.
Обложка изданной книги мне не нравится. Не такими представлялись мне герои.

написала рецензию26 июля 2022 14:29

Бывают такие книги, в которых вроде не наблюдается ни логики действий, ни динамичного сюжета, ни даже особой оригинальности, ибо книги похожей тематики даже у этого автора есть такие же, но в целом тебе всё нравится, и ты можешь читать эту книгу и перечитывать. Хотя если включить голову и попытаться прочитанное проанализировать, будешь в ужасе. Ну, или по крайней мере, найдёшь с десяток косяков и вопросов. Но, включать голову ты не хочешь.

Вот для меня эта книга стала именно такой. Лёгким, забавным чтивом, которое подняло настроение и вообще прекрасно мне «зашло». Я ржала как пони, над некоторыми ситуациями, я получала удовольствие от мелких стычек и реакций главной героини. Хотя вообще-то дамочки, бесящие всех вокруг из-за собственного хотения, мне не особо в книгах нравятся, но тут было как-то всё логично и в меру. Большой частью, всё выходило не специально и само. Возможно, в том, что было смешно виновата чтец аудиокниги, попавшейся мне, за что ей отдельное спасибо.

Перед нами очередная история про противостояние светлых и тёмных магов. Агнесс, единственная из трёх дочерей, умудрившаяся оказаться светлой чародейкой, приехав на зимние каникулы узнаёт, что её младшая сестра умудрилась стать невестой тёмного ведьмака, причём из могущественной семьи. А саму чародейку просят побыть дуэньей и поехать с сестрой на мероприятие, куда её, как будущего члена семьи пригласили. Тут и начинается противостояние света и тьмы. Свет не хочет, чтобы распалась будущая ячейка общества, а тьма как-то сильно против самого брака, как явления.

Конечно, мне бы хотелось побольше узнать и о характере и возможностях магии данного мира, да и о возможностях и тайнах темных братьев, а то какие-то у автора тёмные вышли никакие. Не магичили даже. Но, увы, автор рассказала нам необходимый минимум, а там каждый догадывается как может. И ещё описание мамы главной героини тоже не очень порадовало, особенно с этими «потерями» средней дочери.
#буклайв_таунхаус4_кресло + #буклайв_навык_обаяние5 (замена волшебным букетом)
#сказочные_ленивцы (18)

написал рецензию13 июля 2022 2:43
Дорога к ангелуМарина Ефиминюк

Шикарная книга! Я правда в восторге! А те, кто знаком с играми получат особое удовольствие. Связь с сюжетом оригинальной игры высока, но в конкретном произведении это скорее плюс, чем минус, т.к. здесь это ключевой момент истории, вокруг которого и строится повествование.

Самое главное, что даже те, кто не знаком с играми, вольются в этот мир без скрипа - автор хорошо постарался, передал не только атмосферу, но и оживил персонажей так, что ты не захочешь выходить из этого мира или покидать тех персонажей, с которыми сроднился душой.

Тем не менее данный роман по достоинству оценят лишь фанаты серии Disciples либо те, кто только начал знакомство с игрой и они жаждут более глубокого погружения.

По сути у нас небольшое приключение из точки А в точку Б. Но! Эта история практически без огрехов, благодаря чему по итогу мы получаем такой огромный заряд положительный эмоций, что сложно придраться к какой-то мелочи или банальной шаблонности отдельных крохотных моментов.

написала рецензию12 июля 2022 22:15

Эта книга меня ничем не зацепила. Роман легкий, веселый, но вот сюжет не интересный. Светлая чародейка Агнесс с довольно выраженными стереотипами, что темный маг - это плохой человек, по воли судьбы отправляется в гости в замок темных. Ее младшая сестра Киттис собралась замуж за одного из его обитателей. Само заблуждение роману не несло ничего плохого, и по началу было занятно, но героиня постоянно язвила, иногда очень грубо шутила, что мне наскучило. Потому что захватывающего ничего не происходило. Даже похищение выглядело жалким. Разве что побег зомбокрыс повеселил.

Героев нельзя назвать плоскими или шаблонными. Четыре брата очень различны по характерам, женские персонажи тоже не под копирку написаны, но понравилась в этом романе мне только тетушка Брунгильда: умная, проницательная, с юмором.

#сказочные_ленивцы - 18. В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия
#буклайв_жилье_7, #буклайв_учебник_гитара10, #буклайв_таунхаус4_кухонный_стол (замена волшебным букетом)

написал(а) рецензию5 июля 2022 18:29
Пряная штучкаМарина Ефиминюк

#буклайв_корм_ПЛ

Милый бред!

Книга привлекла красивой обложкой и неплохой аннотацией, но вот содержание...мягко говоря, вышло сумбурным, похожим больше на фанфик. Добила произведение - главная героиня, которая большую часть сюжетной линии, вела себя, как пардон, но дура. Она постоянно орет, периодически кидается на других, и напоминает полоумного подростка, а не интересную героиню, за которой хочешь следить. Остальные герои вышли несколько сырыми, кажется, что их бросили создавать и расписывать, где-то, на середине процесса.

Но самое печальное - это был уровень юмора. Он находился на уровне школьников, или еще ниже, из той оперы, когда тебе показывают палец, и ты должен валяться по полу от смеха. Несуразные шутки прокатили пару раз, а затем застряли, завязли в тексте, читать уже такое стало неприятно.

В центре повествования, бойкая девица, Алекса, которая в прошлом была молодой и подающей надежды журналистской, жила в столице королевства, но однажды, опечатка в типографии, в ее статье, перечеркнула всю ее карьеру и она вынуждена была скрываться. А тут, так удачно, подвернулось наследство от дядюшки, в виде чайной лавки, правда магазинчик оказался с подвохом, как и сама ситуация с наследством. Короче, с первых страниц, идет некий сумбур, в начале забавный, а затем раздражающий.

Данное чтение на большого любителя, которым я не являюсь. Прочесть можно, если хотите, чего-то очень наивного.

На странице представлена биография автора Марина Ефиминюк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Ефиминюк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Ефиминюк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магические ребусы, Обреченные стать победителями, Квест Академия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Ефиминюк.