Южный берег Крыма. Симферополь

2010

Столько разной информации вместилось под эту обложку, что путеводитель стал почти универсальным: это и учебник, и справочник, и занятная книга для чтения.
Прочитав ее, вы узнаете, как появились Крымские горы, какие деревья и травы растут в этих горах и парках, какие животные населяю Черное море и крымский лес.

Известно ли вам, когда и откуда пришли на полуостров первые люди? Как жили древнейшие обитатели Тавриды - киммерийцы, тавры, эллины? Вместе с автором можно приоткрыть завесу мрачного средневековья, проследить за народами, которые прошли по Крыму, а потом увидеть роскошные дворцы и парки XIX-XX веков.

В отдельных главах рассказано о жизни ученых, врачей, героев-рекордсменов; много страниц посвящено служителям искусства, к которому так располагает наша благодатная земля.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Южный берег Крыма. Симферополь , Дмитрий Николаевич Тарасенко