Краткая история Тьмы

2013

Придет время, и ты поймешь. Время – песок, протекающий между пальцами.Материя – всего лишь сгущенный свет. Жизнь – секунда между вдохом и выдохом. Ты вписан в Книгу Судеб еще до своего первого крика. И что бы ты ни делал – ничего нельзя изменить. Осталось выяснить лишь одно – кто именно тебя вписал? Кто он, Летописец Места Снов?

Купить книгу Краткая история Тьмы, Эдуард Веркин

написал рецензию11 апреля 2023 12:17
Краткая история ТьмыЭдуард Веркин

"Краткая история Тьмы" завершает серию "Хроники страны мечты". Целых пять книг Веркин вел нас через сказочную историю о простых детях в совсем недетском мире. Путь был долг и тернист, но что получил читатель?

Искренне дивлюсь, но безумно радуюсь: Эдуард сумел сохранить с первой до последней книги эту магическую атмосферу волшебной страны, а его персонажи из романа в роман продолжали раскрываться и не угасали. Конечно, везде можно найти мелкие шероховатости и назвать данную серию идеальной язык не поворачивается, но автор уж точно приблизился к совершенству.

Очень здорово, что последний роман дает ответы на многие вопросы, которые могли возникнуть у чтеца во время изучения четырех предыдущих книг. Но самое прекрасное, что автор сыпет любопытной информацией, о которой никто даже не мог и подумать, причем это далеко не вода, а самые настоящие сюжетные повороты.

Было любопытно взглянуть на весь сюжет под другим углом и в последний раз взглянуть на любимых персонажей. Очень жаль, что серия закончилась, очень жаль, что все таки остались вопросы без ответов. И безумно грустно, что на Планету Х попасть в реальности мы не сумеем.