Наследница черного дракона

2021

Говорят, что в праздничную ночь исполняются любые желания, стоит лишь правильно попросить духов! Я попросила настоящую любовь… Бойтесь своих желаний, ведь от любви до ненависти всего один шаг. В Ночь зимнего свершения я стала невестой наследного принца Вечной империи. Мы учимся в одной академии магии и ненавидим друг друга, но связаны брачной клятвой, которую нельзя разорвать. Играть ли нам влюбленную пару или попытаться найти способ разрушить клятву? День свадьбы все ближе. А чувства… ярче.

Купить книгу Наследница черного дракона, Анна Джейн

написала рецензию29 января 2024 17:53
Наследница черного драконаАнна Джейн

Я бы хотела прочитать эту книгу перед Новым годом, а не после, чтобы еще больше проникнуться ощущением волшебства, надеждой на лучшее и укрепить веру в свои силы. Сейчас она ощущается не так, как могла бы.

Автор красиво погружает в атмосферу волшебного мира, знакомит с различными его обитателями, в большей степени с магами и магинями, а также с драконами, живущими в телах людей. Дает подробное описание прекрасных пейзажей, архитектуры главного города, внутреннего убранства дворца и других помещений. Благодаря этому появляется ощущение присутствия. В целом было приятно читать книгу благодаря созданной атмосфере.

Текст наполнен разными сюжетными линиями, яркими персонажами, характер и мотивы которых описываются достаточно подробно. Некоторые из них к концу книги раскрываются иначе, растут, некоторые показывают свое истинное лицо, но только читателю. Для героев книги это открытие еще впереди.

Белль - главная героиня сначала вызывала противоречивые эмоции, множество вопросов и некоторый диссонанс. Однако, со временем я к ней прониклась и стала переживать.

Характер, поведение и самоощущение девушки преображаются в момент пробуждения ее внутреннего дракона. Она становится мудрее и спокойнее, а мысли становятся более глубокими и продуманными. Героиня взрослеет, столкнувшись с новыми обстоятельствами. Если все персонажи проявляют себя и свой характер с разных сторон, то Белль единственный герой, сумевший вырасти.

Диссонанс вызвала ее внешность. В моем представлении она должна была быть брюнеткой с короткой стрижкой и карими глазами, что подчеркивало бы ее характер и волшебные силы, на мой взгляд.

В сюжете также присутствует интрига, характерная для придворной жизни, где народ пытается вывернуть ситуацию в свою пользу, используя подлые и гадкие методы; высокомерие и презрение по отношению к людям низших сословий, простых людей. Лицемерие. В общем все, что присутствует при королевском дворе автор смогла показать через поведение героев, мимику и внешность.

Книга мне понравилась, буду читать продолжение.

#БК_2024 (7. Книга, в которой есть дракон)