Темный лес. Вожак

2019
Времена (8 книга из 10)

Настоящий вожак — это всегда самый сильный и умелый в стае. Однако в Проклятом лесу мало быть сильнейшим, чтобы иметь право отдавать приказы. Для этого нужен особый дар и особая воля, которыми маленькая Гончая обладает в полной мере. Именно поэтому перед ней уже много веков склоняют головы перевертыши и даже непримиримые хмеры. Стрегон и побратимы тоже успели ощутить силу нового вожака. Но если звери предпочитали выбирать подчинение, то им, потомкам Стражей, Гончая предложила иной путь. Возможно, более извилистый, трудный, местами смертельно опасный… но на то она и вожак, чтобы видеть и понимать много больше, чем это дано простому смертному.

Купить книгу Темный лес. Вожак , Александра Лисина

написала рецензию19 января 2022 17:21
Темный лес. Вожак Александра Лисина

Ой ой ой, что же оказывается скрывала Белка. Это было неожиданно, хотя и стоило догадаться))
Эта часть не столь богата на события, как и положено заключительной книге в цикле несет с собой множество отгадок, развязок, объяснений. Осталось позади непокидающее чувство опасности и настроженности, вместо это автор дает нам утолить любопытство, предварительно подкинув парочку в виде волчих тушек.
Мне понравилось как в этой части раскрывается Тиль. Многое из его откровений нам знакомо, о чем-то догадывались но сейчас Владыка нам откроет память и позволит взглянуть на те события со своей точки зрения.
Что же касается сюжета, то герои отдохнут и подлечат раны в самом сердце проклятого леса, а потом поспешат в путь, к реализации самоубийственного плана по отправке зова некоторым загулявшим ушастикам. Попутно разберутся с остатками охотников на голову Владыки, заглянут в гости к самым страшным существам мира – хмерам, и так по мелочи, не путь, а приятная прогулка))
#буклайв_дом_обои