Черные дыры. Лекции BBC

2016

У вас в руках сборник рейтовских лекций Стивена Хокинга о черных дырах, прочитанных на BBC Radio 4. Трудно вообразить, кто мог бы рассказать об одних из самых загадочных космических объектов интереснее и проще, чем человек, сделавший космологию популярной наукой и отдавший многие годы изучению связанных с черными дырами эффектов. Те вопросы, которые остались без ответа, растолковал Дэвид Шукман, научный редактор BBC. Рейтовские лекции, или лекции имени лорда Джона Рейта, первого генерального директора BBC, просветителя и популяризатора, — цикл научно-популярных записей. С момента основания в 1948 году в студии выступили Бертран Рассел, Роберт Оппенгеймер, Джонатан Сакс и другие.

Купить книгу Черные дыры. Лекции BBC, Стивен Хокинг