Магия чистых душ-2

2021
Магия чистых душ (2 книга из 2)

Неожиданно для себя вновь оказываюсь в мире Земли. Ещё и сюрприз - у меня будет ребенок! А этот мировой разум не соглашается вернуть меня раньше, чем начнутся роды! Видите ли, миру Валент необходим ещё один сильный маг. И им станет моя пока неродившаяся дочь. Ну и ладно, потерплю восемь месяцев! Завершу все земные дела, буду спокойна за судьбу своих взрослых детей. Вернусь к работе на скорой. Но мировому разуму тоже придется смириться с моими требованиям - я пойду в мир Валента не одна! И даже согласиться, что возьму с собой вещи, которые войдут в мою машину. Но кто сказал, что это будет легковушка? А в мире Валента меня все ждут с нетерпением!

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Магия чистых душ-2, Ольга Шах

написала рецензию24 февраля 2022 15:32
Магия чистых душ-2Ольга Шах

О существовании продолжения я узнала случайно: было лень искать провод и решила на другое устройство скачать, а тут поиск выдает вторую часть. Если честно, была уверена, что это однотомник, и мне очень понравилось такое интересное окончание книги. И вот лучше бы так оно и было. Книга не плохо, но понравилась гораздо меньше первой части.
Начну с любимой рубрики «Г-логика».
Как мы знаем (по прошлой части), героиня просыпается в родном мире, и некто её сообщает, что её перекинули обратно, чтоб повторить фокус с новорожденным сильным магом. Окружающие будут видеть старый образ, небеременной пожилой дамы.
А теперь вторая часть! Оказаться надо во время родов! в том же месте, где тогда был переход. А это, на минуточку, выходит зима! Вот и представьте себе картину, рожающая женщина едет зимой в лес, чтоб во время родов (наверное в первоначальном плане был кирпич на педальку) пересечь границу между мирами!
Героиня долго не думая, договаривается на тот же трюк, перемещение с машиной. И задумала она взять грузовичок. Т.е. поправочка в первоначальный план: рожающая женщина ведет грузовик!
Я бы наверное подобного не пережила, но к счастью с ней напрашивается сестра, ну и там еще парочка людей попадают.
Кстати насчет сестры. Она химик, набирает с собой кучу реактивов чтобы в новом мире лабораторию построить.
Если кто помнит, в первой части, машину сразу спрятали, ибо нельзя вносить подобные технологии, а в этой сестричка говорит, а мне пофиг на всё я хочу ездить на машине. Ну и соответственно они нашли нефть и начали делать бензин. Пампам. Не ну пару раз говорилось, что не хотят загрязнение мира и давать подобные технологии, но…
Если еще добавить сюда участие в бандитских перестрелках на Земле и всё что там потом творилось, осталось ощущение сюра и конкретного такого перебора.
Мой совет, если вам понравилась первая часть, примите как должное, что всё хорошо, и даже сестра к ним переселилась и не читайте эту часть)
#буклайв_больница ( 352)
#буклайв_навык_изобретательство2 3 (замена зеркалом по теме)