Тьфу-тьфу-тьфу, нечистая сила!

2022

Во все времена люди верили в существование нечистой силы, а многие считают, что ведьмы, призраки, русалки, домовые и ожившие мертвецы и сегодня могут испортить нам жизнь — ведь, несмотря на технический прогресс, мы не в состоянии объяснить множество вещей! Поэтому вполне возможно, что ключи от квартиры по утрам прячет домовой, а усталого путника в лесу водит по кругу леший.

Немудрено, что страшные истории о разной нечисти с далекой древности передавались из уст в уста. В этой книге мы собрали лучшие «ужастики» русских писателей — Алексея Толстого, Антония Погорельского, Ореста Сомова и Николая Гоголя. Трепещите, дорогие читатели, но учтите: чтение про вурдалаков и оборотней может не только напугать до полусмерти, но также повеселить и дать пищу для ума.

Купить книгу Тьфу-тьфу-тьфу, нечистая сила!, Коллектив авторов