Факультет Драконьих наездниц

2021

Я приручила Черного дракона!

Так я думала, пока не оказалась в лапах этого самого дракона, весьма недовольного и опасного...

Эта девчонка посмела меня «приручить«!

Меня — Владыку Темных земель!

Она «всего лишь» перепутала связь истинных с «приручением», приняв меня за дикого.

Усмехнулся. Будет забавно.

Для меня.

Купить книгу Факультет Драконьих наездниц, Наталья Мамлеева

написала рецензию3 июня 2022 14:02
Факультет Драконьих наездницНаталья Мамлеева

Это несколько забавно, когда автор хочет ввести всадниц для драконов, этаких покорительниц огромных чудовищ. Но и мужчина-дракон это «модно». Вот и получаются подобные полеты фантазии.
Так в описываем мире существуют драконы, которые заводят пару один раз и на всю жизнь, и те, кто пару потерял, теряют заодно и разум, навсегда остаются в животном обороте и улетают подальше от своих в какие-то горы, где со времен появились гнездовья и уже рожденные дикие драконы.
Вот таких диких и объезжают драконьи наездницы. И доподлинно известно, что наездница может управлять только диким драконом. А что если нет? Вот же неловко выйдет…
Придется дракону поискать сбежавшую нахалку, заодно и решить пару своих дел в человеческом королевстве.
Описание развития отношений между героями мне не очень понравилось. Почти всё сводится к взаимному притяжению-привязке, а потом уверениям, что это было не оно.
А вот приключенческая и «детективная» линии были довольно интересны, хотя и было почти всё весьма прозрачно, автор старалась оставлять по нескольку вариантов, запутывая от самой очевидной нити.
Мир прописан очень слабо. Соседи, другие расы, ландшафт и местная география… всё это очень условно. Надо: упомянем как известный факт. В принципе для подобной литературы нормально, но любителям цельной, основательной картинки вряд ли придется по душе.
Ни юмора, ни столь любимой мной повышенной доброты, ни захватывающих приключений. Но вполне подойдет провести вечер для любителей ромфанта.
#буклайв_навык_скульптура5 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус