Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус

(найдено 16 упоминаний)
написала рецензию10 июня 2022 11:17

После прочтения аннотации на одном из сайтов (на ридли, к сожалению, слишком коротка) я ожидала хоть немного сдвига в сторону боевого фентези ибо “Служба во внешней разведке” обещала многое, но тут еще есть выбор невест, романтическая линия (или несколько), немного условных приключений, отсылок к ненаписанным книгам и историям.

Начну с ужасно раздражающих упоминаний истории, которая была в прошлом и которую более менее прилично раскрыли ближе к середине книги. Это было ужасно утомительно. В общем-то я бы даже почитала эту предыдущую историю, сюжет как-то поинтереснее был.

Сам сюжет достаточно типичен для жанра, разве что сюда добавили много взбалмошных девиц, постоянных дешевых интриг и отсутствие логики. Хотя само по себе действо вполне себе живенькое, так что можно сказать что в какой-то степени ожидаемые приключения я получила.

Если уж говорить о логике - очень много пробелов и нестыковок. До одури много, это касается физики местной магии, политических настроений, мотивации персонажей.

Главная героиня как всегда самая лучшая, но надо отдать автору должное, в кои то веки это не скрытая принцесса, а вполне себе сформировавшаяся женщина с семьей. Что-то новенькое, неожиданное. Второстепенные персонажи вполне себе колоритные, хотя и крайне однобокие и, как и ГГ, глубоко не прописаны.

Читать или нет? Не самое худшее произведение, но и не лучшее. Напрямую рекомендовать не могу, но и говорить что совершенно ужасное чтиво - тоже нет.

#буклайв_учебник_изготовление_нектара
+трава на ферму

написала рецензию9 июня 2022 10:05

Если книга взрощена на роялях, то нечего было и дальше ждать чего-то адекватного.
Всю книгу закручиваются нити в черное, мрачное нечто, предрекая ужас ужасный. Магия мертвых, зомби, некроманты, предатели и прочая нечисть.
Добавятся сразу несколько дополнительных ключевых персонажей, наша мэрисьюшка окончательно омэрисьюшится и станет ключевой фигурой в борьбе с мировым (точнее иномирным) злом.
Атмосфера накаляется и накаляется, странички несчадно подходят к концу, подготовка к великой битве тянется и тянется и бах! Резинка лопнула, мировое зло повержено. Эпилог. Рояль не просто выкатился из кустов, он грохается читателю на голову с огромной высоты. Так и заканчиваешь чтение в несколько пришибленном состоянии.

По любофи. Наконец-то Она ему позволит всё. Правда тоже сделали из этого то ещё представление. И после по несокльку раз на страницу уделяют друг другу время. Что окончательно убило книгу в моих глазах. Ибо хорошей любовной истории не вышло, а приключения были испорчены таким вот образом.
Хотя если хочется расслабиться и не задумываясь особо окунуться с героями в приключения любовные ну и заодно мироспасительные, то можно вполне неплохо провести время.

#буклайв_таунхаус (282)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию7 июня 2022 21:49

Интересное намешивание жанров.

Перед нами образец детско-подростковой литературы, и именно больше детской, янг эдалт по другому пишут. Но, в тоже время затесалось немного ромфанта, с типичным клише о навязанном браке, и будущим мужем взрослым нелюдимым бирюком.
Предполагаю, что и в 12-14 лет мне бы, в принципе, зашла такая книга.

Главная героиня, немного непонятно какого возраста, предположительно не ребёнок, но очень наивная, нескладная и неловкая, но безусловно, талантливая в своём деле, целеустремленная и правильная. Не хотела выходить замуж, и всем отказывала, но тут ее в принудительном порядке сосватали с каким-то человеком с самого дальнего Полиса (когда-то произошёл взрыв, теперь планета представляет собой разрозненные архипелаги земли, а между ними космическая пустота). Делать, как говорится, нечего, пришлось ехать на архипелаг к будущему мужу и осваиваться теперь там.

От сюжета и повествования веет вайбом Алисы в зазеркалье, хотя прямого копирования нет, ни в сюжете, ни в героине. Но, вот эта тема с зеркалами, и переходами через них, королевский двор, в который попала гг, где полно иллюзий, как реальных, с комнатами в комнатах, четвёртым измерением, фейерверками на платьях и тд, так и поведенческих, с подхалимажем, лицемерием, подковёрными интригами, тихими смертями «по случайности» и так далее.

Книга хороша тем, что у героини есть моральный рост (тут скорее речь про серию целиком, так как я прочитала уже 3 книги), тем что книга не выходит из выбранного стиля повествования, и резко в ромфант не переделывается ближе к концу. Сюжет разноплановый, событий много, читать интересно. Гг нельзя назвать однозначно Мери Сью или несчастной одноногой собачкой, персонаж разноплановый и многогранный, если успехи, есть и неудачи, есть и ошибки, но человек учится, анализирует и растёт, а за таким героем наблюдать всегда приятно.

#буклайв_таунхаус
#жанромания (6. Детская литература)
#сказочные_ленивцы (22. Путешествие на летательных аппаратах)

написала рецензию7 июня 2022 14:01

Очень приключенческий ромфант.
Главная героиня «взрослая, умная, опытная, успешная независимая женщина 27 (!) лет» погибает от удара током в нашем мире, и спустя денек пребывания духом притягивается в «иной мир» в тело юной 16-летней демоницы, прямо к трупу проведшего обряд мага.
Ни знаний о мире, ни банально одежды, хорошо хоть есть крылышки и понимание языка. Никаких воспоминаний от предыдущей владелицы тела не осталось, зато инстинкты есть! Вот они и вывели девушку к месту назначения – дворец местного правителя. Где выясняется, что демоны живут очень похоже на наши некоторые восточные страны – гаремы, бесправные девушки, ну и всё сопутствующее. Понятное дело, что «независимая» женщина на такое не согласна, и ведомая Удачей и Судьбой сбегает и оказывается на борту вольных моряков – а точнее говоря корсаров на службе правительства. Понятное дело, благодаря Фортуне пираты оказываются вполне себе благородными и помогают беглянке.
Мужчина тоже оказался хоть куда. Хотя изначально и ведет себя как похотливый … самец, но что поделать – реалии там такие. Но полукровка, достигнувший (вопреки отношению к нечистокровным демонам) немалых высот в жизни простым быть не может.
Сюжет захватывает и увлекает, второстепенные персонажи весьма разнообразны и интересны. А вот количество «удачей» просто поражает (хоть и есть намеки, мол не всё так просто, то Судьба ведет героев) в не самом приятном смысле слова. Поскольку выходит, что героиня удачливая мэрисьюшка, к лапкам (простите, копытцам) которой укладываются ух какие мужчины. А те, кто не укладываются, то женатики и немужчины. И безусловно это не из-за сверх кукольной внешности, а сугубо благодаря прекрасной душе.
А вот вторую книгу лучше скачать заранее, поскольку обрывается хоть и не на самой кульминации, но где-то около. А поскольку сюжет вполне себе занимательный откладывать продолжение лично я не буду.
#буклайв_навык_скульптура6
#буклайв_зеркало_артефакт