Кинокухня. История и рецепты большого кино

2021

Когда появилось кино? Очевидный ответ про декабрь 1895 года не подходит! Кто придумал кино? Думаете, это братья Люмьер? Опять мимо! Светлана Фролова начинает историю кинематографа с первобытных времен. Непростой, но захватывающий путь от наскальных рисунков до современных блокбастеров читатели пройдут вместе с героями - тринадцатилетним Алексом и котом Бергамотом, нарисованными Екатериной Варжунтович. А заодно узнают обо всех этапах создания кино, работе съемочной команды (не только режиссера или оператора, но и художника по костюмам, осветителя или даже супервайзера визуальных эффектов!), отечественных и зарубежных киношедеврах. "Кинокухня. История и рецепты большого кино" - не просто справочник или путеводитель по киномиру. Ведь Алекс хочет не только знать теорию, он мечтает снимать сам! Так что, помимо истории кино, в книге вы найдете задания, практические советы и секреты мастерства от мэтров киноиндустрии. Где учиться на фильммейкера детям и взрослым в России? Можно ли для съемки обойтись смартфоном? И, конечно же, что посмотреть сегодня вечером? С этой книгой станет понятно не только что посмотреть, но и как смотреть: узнав столько секретов мира кино, невозможно остаться рядовым зрителем. Вы будете видеть больше, чем прежде, - эффект посильнее любого 3D!

Купить книгу Кинокухня. История и рецепты большого кино, Светлана Фролова