Когда остановились часы

2019
Лес Теней (1 книга из 1)

Блэкфорд-Хаус — некогда величественный дом, стоящий в самой чаще леса. Люси и Оливер приехали сюда вместе с папой, чтобы отремонтировать огромные старинные часы. Но довольно скоро брат и сестра понимают, что в доме происходит нечто странное, а лес вокруг и их новый знакомый по имени Тедди по-настоящему пугают. Однако Люси и Оливер не могли и предположить, что если старые часы снова пойдут, то зло, притаившееся в Лесу Теней, пробудится и поглотит Блэкфорд-Хаус и всех его обитателей! Чтобы спастись, ребятам придётся бросить вызов собственным страхам.

Купить книгу Когда остановились часы , Грегори Фьюнаро

написала рецензию18 ноября 2022 1:42
Когда остановились часы Грегори Фьюнаро

Давненько я не читала детских книг. Но пункт #БК_2022 (книга написанная тезкой папы) оказался настолько сложным, что пришлось соглашаться на любой адекватный вариант.
Люси и Оливер живут с отцом, владельцем часовой лавки, и пытаются свыкнуться со смертью матери. Бизнес идёт плохо и отцу приходится соглашаться на любую работу. Но работа, которую предлагает таинственный мистер Куигли, из тех, от которых не отказываются.
Мистер Куигли купил старое поместье, но оно оказалось очень необычным. Огромные часы в нем, отвечают не только за время, но и за электричество в доме. И пока эти часы стоят, жить в доме невозможно. Поэтому, мистер Куигли предлагает семье часовщика переехать в поместье на лето, починить часы, отдохнуть и денег заработать.
Люси не взлюбила дом с первого взгляда, и неудивитеьно. Вокруг него растёт жуткий лес, а внутри дома темно и страшно. Но кто поверит девчонке, тем более такой, как Люси. Но чем дальше, тем увереннее девочка в том, что происходит нечто неправильное. Осталось только понять, что именно.
Эта книга не столько про приключения, сколько про важность дружбы и семьи. Только благодаря поддержке близких людей, а ещё благодаря надежде и толики волшебства, герои смогли разобраться с происходящим в доме.
Мне очень понравилась задумка автора с фигурками в часах. Казалось бы просто, но очень мило.
Так что неплохой представитель современной детской литературы, мне понравилось.

Соня Кантор (@skantor)18 ноября 2022 22:57

@Areliya, она девочка, она младшая в семье, она хулиганка и выдумщица. Проще говоря, классическая героиня детских книг, которая старается отстоять свои права, но пока не будет поздно, никто ей не поверит.

@areliya18 ноября 2022 23:25

@SKantor, от первых двух пунктов прямо больно, сразу вспомнилась Кэлпурния, хоть она и не самая младшая

Соня Кантор (@skantor)19 ноября 2022 0:40

@Areliya, про Кэлпурнию я не читала, но это популярный сюжетный ход,, который не на пустом месте появился, увы.