Домохозяйка для дракона

2021

Меня зовут Лика и я в разводе. После предательства мужа я осталась не только с разбитым сердцем, но и с дырой в кармане. Семьи нет, карьеры нет… веры в людей — тоже нет. Впрочем, это не повод опускать руки. У меня же есть большой опыт работы: кухаркой, служанкой, няней и семейным психологом в одном лице, а также отличная стрессоустойчивость и твёрдое убеждение, что от любви одни проблемы. Осталось найти подходящего нанимателя и…

О! Один, похоже, нашелся. Одинокий мужчина с двумя детьми. А какие соблазнительные условия предлагает — мечта, а не работа! Так, стоп… Что значит, он — дракон?!

Купить книгу Домохозяйка для дракона, Ева Никольская

написала рецензию2 июля 2022 3:45
Домохозяйка для драконаЕва Никольская

На самом деле мне даже как-то немножко совестно оценивать эту книгу.. Искала книгу на конкретную тему чтобы закрыть пункт и мне ее повесетовали буквально со словами "но тебе не понравится", которые оказались пророческими. В общем совесть меня немного гложет, но я была слишком ленива чтобы искать другую книгу.

Книга начинается с того, что гг разговаривает с подругой, которой изменил муж и она стенает "что теперь делать", а сама главная героиня в этот момент думает, что у ее мужа были десятки любовниц, пока ее саму не вышвырнули с голой жопой на улицу. Я никогда не понимала и никогда не пойму женщин растворяющихся в своём мужчине и держащимися за него ногами и зубами, каким бы он ни был, лишь бы был. Как и преданного заглядывающих в глаза "добытчика" и положивших свою жизнь, свои интересы и мечты на алтарь семейного счастья. О разводе всегда нужно думать до брака, чтобы потом не остаться с голой жопой, и чтобы даже через 40 лет брака если захочется уйти, то сделать это без вреда для своего комфортного существования. Хотя мне как-то сказали, что с моим отношением к браку тогда и жениться незачем, и я искренне надеюсь, что люди так думающие и правда проживут в браке долгую и счастливую жизнь, иначе их ждет огромное разочарование. Ну да ладно, слишком серьезная тема, для сраной рецензии на ромфант. Позже поведение с всепоглощающей привязанностью гг к супругу объясняют магически, и мне было следовало обрадоваться, если бы не одна маааааленькая деталь: в новых отношениях гг начинает вести себя точно так же. И ещё такая, ну этот то мужик совсем другое дело. Ну блин, ты и про прошлого так думала, закончилось все не очень. Осуждаю.

Вот сейчас пишу рецензию, вспоминаю что было в книге и понимаю что мне ну вообще ничего не понравилось. Ни один из героев, ни их взаимодействие друг с другом, ни сам сюжет. Большую часть временем, мне было либо скучно, либо кто-то бесил. Может это конечно из-за того, что я ещё в самом начале негативно была настроена в отношении главной героини, но обычно я могу абстрагироваться, если сам сюжет хорош.
Но тут что-то было намешено всего слишком много, и все линии оказались слабенькими на мой вкус. А на переднем плане постоянно отсвечивали домохозяйные мечты, где гг становится лучшей пониаьщей материю для чужих детей, работницей древнейшей профессии в постели и идеальной хозяйкой на кухне.
Просто сюжет оказался не по мне.

Читала что-то еще у Никольской, и тогда тоже книга не зашла, наверно, дам шанс еще какой нибудь книге однажды, если снова не зайдёт, то не буду больше мучать себя и смирись что автор не мой.

#сказочные_ленивцы (Тема 24: Фэнтези/фантастика, где действие происходит в реально существующем городе)